scorecardresearch
 

MP: मेले में बहन से छेड़छाड़ का विरोध करने पर मनचलों ने की भाई की हत्या, 5 अरेस्ट

उज्जैन के कार्तिक मेले में बहन से हो रही छेड़छाड़ का विरोध करने पर एक युवक की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई. इस मामले में पुलिस ने 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस का कहना है कि इस घटना में शामिल अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है. उन्हें भी जल्द ही पकड़ लिया जाएगा.

Advertisement
X
दीपू जादम (फाइल- फोटो)
दीपू जादम (फाइल- फोटो)

उज्जैन के कार्तिक मेले में मंगलवार रात एक युवक की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई. मेले में मौजूद कुछ मनचले युवक की मौसेरी बहन के साथ छेड़छाड़ कर रहे थे. जब युवक ने इसका विरोध किया तो बदमाशों ने उस पर चाकू से हमला कर दिया. जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई.

Advertisement

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. मौके पर मौजूद लोगों ने पुलिस को बताया कि हमलावरों की संख्या 20 से 25 थी.

आगरा का रहने वाला दीपू (22) बुधवारिया में रहने वाली मौसी कांताबाई के यहां मिलने आया था. इस दौरान परिवार में एक बच्चे का बर्थडे होने पर दूसरे रिश्तेदार भी आए हुए थे. मंगलवार रात परिवार के सभी लोग कार्तिक मेला घूमने गए. 

यहां नाव वाले झूले पर कुछ युवकों ने परिवार की एक युवती पर कमेंट्स करते हुए छेड़छाड़ की.  दीपू ने उनको कमेंट करने से रोका और  झगड़ा शुरू हो गया. करीब 20 से 25 युवकों ने दीपु पर हमला कर दिया और चाकू से सीने में वार कर उसे मौत के घाट उतार दिया.

Advertisement

महाकाल थाना मुनेंद्र गौतम का कहना है कि 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. अन्यों की तलाश की जा रही है, जल्द ही उन्हें भी पकड़ लिया जाएगा. इस घटना के बाद से मृतक के परिवार में मातम पसरा हुआ है. 

बता दें, उज्जैन का कार्तिक मेला पूरे मध्य प्रदेश में मशहूर है, जो करीब 1 माह तक चलता है. चार साल पहले भी आपसी विवाद में इसी तरह हत्या की घटना हो चुकी है. तब कार्तिक मेले में रात 12 बजे भैरवगढ़ के विनायका गांव निवासी जीवन पिता जगदीश की हत्या कर दी गई थी. 

Advertisement
Advertisement