scorecardresearch
 

मुंबईः दिल्ली पुलिस की रेड के दौरान इमारत से गिरा इंटरनेशनल ड्रग्स माफिया डेविड, दर्दनाक मौत

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल को काफी वक्त से इंटरनेशनल ड्रग्स माफिया डेविड की तलाश थी, जो विदेश में बैठे कैलाश राजपूत का खास एसोसिएट माना जाता है. ये वही कैलाश है, जो मोस्ट वॉन्टेड अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम का बेहद करीबी माना जाता है.

Advertisement
X
डेविड डी गैंग के करीबी कैलाश राजपूत का काम संभालता था
डेविड डी गैंग के करीबी कैलाश राजपूत का काम संभालता था
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दिल्ली पुलिस को थी ड्रग्स माफिया डेविड की तलाश
  • डेविड की गिरफ्तारी पर रखा गया था 1 लाख का इनाम
  • ऊंची इमारत से गिरकर हुई डेविड की मौत

मुंबई में दिल्ली पुलिस की छापेमारी के दौरान एक इंटरनेशनल ड्रग्स माफिया ऊंची इमारत से नीचे गिर पड़ा और उसकी दर्दनाक मौत हो गई. मरने वाले ड्रग्स माफिया के तार विदेश में बैठे डी गैंग के करीबी कैलाश राजपूत से जुड़े थे. रेड के दौरान वो हेलमेट पहनकर रस्सी के सहारे इमारत से नीचे उतरने की कोशिश कर रहा था. लेकिन उसके हाथ से रस्सी छूट गई और वो सीधे जमीन पर जा गिरा. जिससे मौके पर ही उसने दम तोड़ दिया. 

Advertisement

दरअसल, दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल को काफी वक्त से इंटरनेशनल ड्रग्स माफिया डेविड की तलाश थी, जो विदेश में बैठे कैलाश राजपूत का खास एसोसिएट माना जाता है. ये वही कैलाश है, जो मोस्ट वॉन्टेड अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम का बेहद करीबी माना जाता है. पुलिस को डेविड के बारे में पुख्ता जानकारी मिली थी कि वो मुंबई के मलाड में छुपा हुआ है.

इसी जानकारी के आधार पर दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल की टीम मुंबई जा पहुंची और बीते मंगलवार को ड्रग्स सरगना को गिरफ्तार करने मलाड स्थित उसके फ्लैट पर दबिश दी. इसी दौरान मौके पर मौजूद डेविड पुलिस को चकमा देकर भगाने की कोशिश करने लगा. उसने हेलमेट लगाया और रस्सी के जरिये ऊंची बिल्डिंग से नीचे उतरने की कोशिश करने लगा. तभी अचानक वो नीचे जमीन पर आ गिरा और उसकी मौत हो गई. 

Advertisement

इसे भी पढ़ें--- अब बरेली में UP पुलिस का अत्याचार, दिव्यांग की पिटाई CCTV में कैद, 2 सस्पेंड

जानकारी के मुताबिक मुंबई का रहने वाला डेविड ही मुंबई और दूसरे शहरों में कैलाश राजपूत का ड्रग्स बिजनेस संभालता था. कैलाश के इशारे पर ही डेविड दुबई और दूसरे देशों में कूरियर के जरिए ड्रग्स की खरीद फरोख्त का काम किया करता था. दिल्ली पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी पर एक लाख रुपये का इनाम भी घोषित कर रखा था. माना जा रहा है कि अगर डेविड जिंदा पुलिस के हाथ लग जाता तो वो कैलाश राजपूत और डी कंपनी से जुड़े कई राज खोल सकता था.

 

Advertisement
Advertisement