scorecardresearch
 

मुंबई के मशहूर माउंट मैरी चर्च को मिली आतंकी हमले की धमकी, लश्कर-ए-तैयबा के नाम से आया ईमेल, जांच में जुटी पुलिस

मुंबई के पॉश इलाके बांद्रा में स्थित माउंट मैरी चर्च को आतंकी हमले की धमकी मिली है. पुलिस का कहना है कि चर्च को एक धमकी भरा ईमेल मिला है, जिसमें कहा गया है कि आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा चर्च पर हमला करने वाला है. धमकी की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
मुंबई के बांद्रा स्थित माउंट मैरी चर्च.
मुंबई के बांद्रा स्थित माउंट मैरी चर्च.

Mumbai News: मुंबई के सबसे पॉश इलाकों में से एक बांद्रा में स्थित फेमस माउंट मैरी चर्च (Mount Mary church Bandra) को एक धमकी भरा ईमेल मिला है. ईमेल में लिखा था कि लश्कर-ए-तैयबा नाम का आतंकी संगठन माउंट मैरी चर्च पर आतंकी हमला करने वाला है. इस ईमेल के बाद हड़कंप मच गया. मामले की सूचना आनन-फानन में पुलिस को दी गई.

Advertisement

इस मामले की जानकारी मिलने के बाद बांद्रा पुलिस ने अज्ञात शख्स के खिलाफ आईपीसी की धारा 505 (3) के तहत केस दर्ज किया है. पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है. जल्द इसका खुलासा किया जाएगा. पुलिस का कहना है कि माउंट मैरी चर्च (Mount Mary church Bandra) को मेल terrorist@gmail.com के एड्रेस से ईमेल भेजा गया है.

पुलिस का कहना है कि इसके बाद एक और ईमेल मिला है, जिसमें भेजने वाले ने दावा किया कि वह उस बच्चे की मां है, जिसने धमकी भरा ईमेल भेजा था. ईमेल भेजने वाले ने माफी मांगते हुए कहा है कि उसका बच्चा मानसिक रूप से अस्थिर है, इसलिए उसने ऐसा कदम उठाया है. फिलहाल इस मामले की पुलिस जांच कर रही है.

बता दें कि माउंट मैरी चर्च में क्रिसमस और नए साल पर बड़ी संख्या में लोग पहुंचते हैं. इस मशहूर चर्च में 25 दिसंबर से 1 जनवरी के बीच भारी भीड़ रहती है.

Advertisement

इससे पहले मुंबई की ट्रैफिक पुलिस को मिली थी आतंकी हमले की धमकी

बता दें कि इससे पहले मुंबई की ट्रैफिक पुलिस को 26/11 जैसे हमले की धमकी मिली थी. धमकी देने वाले ने ट्रैफिक कंट्रोल के वॉट्सएप नंबर पर मैसेज भेजा था. इसमें कहा गया था कि मुंबई में 26/11 जैसा हमला किए जाने की आशंका है. मुंबई ट्रैफिक पुलिस के कंट्रोल वॉट्सएप पर पाकिस्तानी नंबर से यह मैसेज आया था.

लोकेशन को लेकर मैसेज में कही गई थी ये बात

मुंबई की ट्रैफिक पुलिस को मैसेज करने वाले ने ये भी कहा था कि अगर उसकी लोकेशन ट्रेस करोगे तो वह भारत के बाहर की दिखाएगी और धमाका मुंबई में होगा. इस मैसेज में आगे कहा गया था कि भारत में छह लोग इस घटना को अंजाम देंगे. इस धमकी के बाद मुंबई पुलिस ने मामले की जांच शुरू की. इसके साथ ही दूसरी एजेंसियों को भी इसकी जानकारी दी गई थी.

Advertisement
Advertisement