महाराष्ट्र के पालघर से हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां एक महिला ने अपने पति पर सोते वक्त कुल्हाड़ी से हमला कर हत्या कर दी. पुलिस ने बताया कि ये घटना 8 मई को हुई थी. मृतक की पहचान 26 वर्षीय अजय रघुनाथ बोचल के रूप में हुई है.
इस घटना के बारे में वाडा पुलिस के निरीक्षक दत्ता किंद्र ने कहा, व्यक्ति का शव मिलने के बाद उसकी पत्नी अनीता ने पुलिस को बताया कि पीड़ित पर आधी रात के दौरान किसी अज्ञात व्यक्ति ने हमला किया था. पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और संदिग्धों की पहचान के लिए कई टीमें गठित की गई हैं.
मुश्किल था आरोपी का पता लगाना: पुलिस
पुलिस ने आगे बताया कि अपराध घर में हुआ था और परिवार के सभी सदस्य घर पर मौजूद थे. इसलिए असली आरोपी का पता लगाना बहुत मुश्किल था. उन्होंने बताया कि पुलिस ने जांच की कि क्या पीड़िता का कोई प्रेम संबंध था.
यह भी पढ़ें: पालघर: वॉटरफॉल के एडवेंचर में गई जान, दो दोस्तों ने लगाई 120 फीट की ऊंचाई से छलांग, एक की मौत, दूसरा बुरी तरह जख्मी
उन्होंने कहा कि पुलिस ने परिवार के सभी सदस्यों से पूछताछ के दौरान पता चला कि मृतक अपनी पत्नी के चरित्र पर शक करता था और उसे दूसरे आदमी से जोड़कर निशाना बनाता था. इससे महिला नाराज हो गई और उसने तंग आकर आखिरकार आधी रात को अपने पति पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के बाद टीम ने महिला को गिरफ्तार कर मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया, जहां से मजिस्ट्रेट ने महिला को पुलिस हिरासत में भेज दिया है.