scorecardresearch
 

Purnia: वोटिंग के दौरान अपराधी बिट्टू सिंह के भाई की हत्या, मौत पर बवाल

बिहार विधानसभा चुनाव के आखिरी चरण के मतदान में धमदाहा विधानसभा क्षेत्र में खून बहा. यहां अपराधी बिट्टू सिंह के भाई की गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने सड़क पर जाम लगाकर हंगामा करना शुरू कर दिया.

Advertisement
X
बेनी सिंह की गोली मारकर हत्या (फाइल फोटो)
बेनी सिंह की गोली मारकर हत्या (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • धमदाहा के बूथ नंबर 48 के पास की घटना
  • घटना से आक्रोशित लोगों सड़क पर लगाया जाम

बिहार विधानसभा चुनाव के आखिरी चरण के मतदान में धमदाहा विधानसभा क्षेत्र में खून बहा. यहां अपराधी बिट्टू सिंह के भाई की गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने सड़क पर जाम लगाकर हंगामा करना शुरू कर दिया. मौके पर पहुंचे एसपी विशाल शर्मा ने लोगों को शांत कराने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया है.

Advertisement

अपराधी बिट्टू सिंह के भाई की हत्या

पूर्णिया के धमदाहा विधानसभा क्षेत्र के सरसी मध्य विद्यालय में बनाये गये बूथ संख्या 48 और 49 पर ये वारदात हुई. बताया गया है कि अपराधी बिट्टू सिंह का भाई बेनी सिंह परिवार के साथ वोट डालने के लिए आया था. इसी दौरान बाइक सवार बदमाशों ने हमला किया. अचानक हुई फायरिंग से भगदड़ मच गई. इस दौरान बेनी सिंह को गोली लगी और उसकी मौके पर ही मौत हो गई. बदमाश वहां से हथियार लहराते हुए फरार हो गये. इस दौरान बदमाशों की तीन बाइक मौके पर ही छूट गईं, जिन्हें पुलिस ने जब्त कर लिया है. 

वहीं घटना से आक्रोशित लोगों ने बेनी सिंह का शव सड़क पर रखकर जाम लगा दिया. बदमाशों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर जमकर हंगामा किया गया. हंगामे की सूचना मिलते ही एसपी विशाल शर्मा मौके पर पहुंच गये. आक्रोशित लोगों को समझा बुझाकार शांत कराया. 

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV


एसपी विशाल शर्मा ने बताया कि बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए दबिशें दी जा रही हैं. इस मामले में बेनी सिंह के परिजनों ने जेडीयू समर्थकों पर वारदात को अंजाम देने का आरोप लगाया है. उन्होंने बताया कि आरोपियों के हाथ में जेडीयू प्रत्याशी लेसी सिंह के पर्चे थे.

(इनपुट- संतोष नायक)

Advertisement
Advertisement