scorecardresearch
 

यूपी: जीजा के घर जाने के लिए पत्नी ने की जिद, पति ने कर दी हत्या फिर किया सुसाइड

इटावा से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां पर एक शख्स ने पहले अपनी पत्नी की हत्या कर दी फिर खुदकुशी कर ली. उनका 15 माह का छोटा बच्चा भी है. बताया जा रहा है कि मृतक रजनीश की पत्नी अपने जीजा के घर जाना चाहती थी. इस बात पर दोनों के बीच झगड़ा हुआ था.

Advertisement
X
शख्स ने पहले पत्नी की हत्या की फिर खाया जहर
शख्स ने पहले पत्नी की हत्या की फिर खाया जहर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • शख्स ने की पत्नी की हत्या
  • फिर जहर खाकर की खुदकुशी
  • पुलिस मामले की जांच में जुटी

उत्तर प्रदेश के इटावा से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां पर एक शख्स ने पहले अपनी पत्नी की हत्या कर दी, फिर खुदकुशी कर ली. उनका 15 माह का छोटा बच्चा भी है. मृतक रजनीश खेती कर अपने परिवार का पेट पालता था. पांच साल पहले कंचन नाम की लड़की से उसकी शादी हुई थी. खेती के लिए उसने कुछ लोगों से 10 रुपये प्रति सैकड़ा ब्याज पर रुपये ले रखे थे. जिसे चुकाने के लिए वो परेशान रहता था. मृतक के ससुरालवालों का आरोप है कि रजनीश नशा भी करतै था. 

Advertisement

बताया जा रहा है कि शनिवार शाम रजनीश की पत्नी कंचन ने अपने जीजा के घर जाने के लिए कहा तो रजनीश इसके लिए तैयार नहीं हुआ और नाराजगी दिखाते हुए घर से अपने मासूम बच्चे को लेकर निकल गया फिर देर रात लौटा. उसकी पत्नी ने फिर से जीजा के घर जाने के लिए कहा. इस पर दोनों के बीच झगड़ा शुरू हो गया और उसने पत्नी की हत्या कर ली और खुद सल्फास की गोलियां खा ली. 

मृतक रजनीश के बड़े भाई अवनीश ने बताया कि उसका छोटा भाई रजनीश रात में उल्टियां कर रहा था. बदबू आ रही थी तो उन्होंने घर पर जाकर देखा कि उसने सल्फास की गोलियां खा ली हैं. फिर उसकी पत्नी कंचन को जगाने की कोशिश की तो देखा कि वो भी मृत अवस्था में पड़ी हुई थी.

जीजा के घर जाना चाहती थी पत्नी

Advertisement

पुलिस ने बताया कि इस घटना से एक दिन पहले रजनीश की पत्नी अपने जीजा के यहां जाना चाहती थी. इस बात पर पत्नी और पत्नी के बीच कहासुनी हुई थी. रजनीश ने कुछ कर्ज लिया हुआ था. उसे लेकर भी वो काफी परेशान रहता था. 

पुलिस मामले की जांच में जुटी

एसपी सिटी कपिल देव सिंह ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली तब जाकर देखा कि कंचन की मृत्यु हो चुकी थी और रजनीश ने जहर खा लिया था. इलाज के दौरान उसकी भी मौत हो गई. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में कंचन की मृत्यु हैंगिंग आई है और रजनीश ने जहर खाया था. उसका विसरा सुरक्षित रख लिया गया है जांच जारी है किस प्रकार से हत्या हुई है या आत्महत्या की है. जांच के बाद पता चलेगा आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.

(इनपुट- अमित तिवारी)

ये भी पढ़ें

 

Advertisement
Advertisement