scorecardresearch
 

ग्रेटर नोएडाः भाभियों ने ननद के 2 साल के बेटे की हत्या की, तानो को लेकर था विवाद

आरोप है कि भाभियों ने ताना मारने का बदला लेने के लिए ननद के मासूम बच्चे की तकिये से मुंह दबाकर जान ले ली. ये घटना बीते 29 सितंबर की है. घटना के बाद से ही पुलिस मामले की जांच में जुटी थी. सोमवार को इनकी गिरफ्तारी के बाद पूरी वारदात का खुलासा हुआ है. 

Advertisement
X
भाभियों पर ननद के बच्चे की हत्या का आरोप
भाभियों पर ननद के बच्चे की हत्या का आरोप
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भाभियों पर ननद के बच्चे की हत्या का आरोप
  • ताने का बदला लेने को दिया वारदात को अंजाम
  • आरोपी महिलाएं गिरफ्तार, पुलिस ने बताई पूरी कहानी

किसी भी घर में ननद और भाभी के बीच तकरार होना आम बात है. लेकिन यह झगड़ा किसी मासूम की जान पर बन आये तो ये बड़ी चौंकाने वाली बात है. ऐसे ही आरोप में ग्रेटर नोएडा के थाना सूरजपुर पुलिस ने दो सगी बहनों पिंकी और रिंकी को गिरफ्तार किया है. 

Advertisement

आरोप है कि भाभियों ने ताना मारने का बदला लेने के लिए ननद के मासूम बच्चे की तकिये से मुंह दबाकर जान ले ली. ये घटना बीते 29 सितंबर की है. घटना के बाद से ही पुलिस मामले की जांच में जुटी थी. सोमवार को इनकी गिरफ्तारी के बाद पूरी वारदात का खुलासा हुआ है. 

क्या है घटना

असल में, 29 सितंबर की दोपहर पुलिस को सपना ने सूचना दी कि उसका दो वर्षीय बेटा भव्यांश गायब है. पुलिस ने गुमशुदगी का मामला दर्ज कर जांच शरू की तो सपना की ही सगी छोटी भाभी रिंकी के बेडरूम में देर रात लकड़ी की अलमारी के अंदर कंबल में लिपटा हुआ शव बरामद हुआ. इसके बाद पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा और अपनी जांच आगे बढ़ाई.

Advertisement

पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में एक नया खुलासा हुआ कि दो वर्षीय भव्यांश की मौत दम घुटने की वजह से हुई है. इसके आधार पर पुलिस ने रिंकी पर शक जताया और पूछताछ शुरू की और फिर जो खुलासा हुआ उससे पुलिस भी  हैरान रह गई.

ऐसे हुआ मामले का खुलासा

डीसीपी हरीश चन्दर ने बताया कि कुछ दिन पहले सपना ससुराल से मायके आई थी. जहां उसकी दो भाभी पिंकी और रिंकी भी अपनी ससुराल में थीं. छोटी मोटी बातों को लेकर ननद सपना पिंकी और रिंकी को ताना मारती रहती थी जोकि दोनों भाभियों को ये नागवार गुजरा. पिंकी और रिंकी सगी बहनें हैं. 

डीसीपी के मुताबिक रिंकी और पिंकी ने ननद को सबक सिखाने के लिए सपना के दो साल के मासूम भव्यांश को तकिये से मुंह दबाकर उसकी हत्या कर दी. शव को ठिकाने लगाने के लिए पहले रिंकी ने शव को अपने ही बेडरूम में रखी लकड़ी की अलमारी में कंबल से ढककर छुपा दिया. टाइम मिलते ही शव को ठिकाने लगाने का प्लान दोनों सगी बहनें बना रही थीं तबतक पुलिस ने देर रात मासूम के शव को बरामद कर लिया. पुलिस ने दोनों बहनें रिंकी व पिंकी को गिरफ्तार कर लिया है.


 

Advertisement
Advertisement