बिहार के मधुबनी में पत्रकार अविनाश झा की हत्या के बाद एक और पत्रकार को गोली मार दी गई. घटना रविवार शाम की है. अररिया के रानीगंज थाना क्षेत्र के गितवास बाजार में रविवार की शाम अपराधी ने एक स्थानीय पत्रकार को गोली मार दी. घायल पत्रकार को प्राथमिक उपचार कर बेहतर इलाज के लिए पूर्णिया रेफर कर दिया गया है. वहीं गोली चलाने के आरोपी सुमन को भी लोगों ने दबोच लिया. भीड़ ने आरोपी के साथ जमकर मारपीट की है.
गोली चलाने वाले शख्स का इलाज भी सदर अस्पताल में कराया जा रहा है. घायल स्थानीय पत्रकार का नाम बलराम विश्वास है, जो अररिया जिले के रानीगंज से रिपोर्टिंग करते हैं. इधर घटना की सूचना पर पहुंचे अररिया एसडीपीओ पुष्कर कुमार ने बताया कि पूर्व के विवाद से जुड़ा मामला प्रतीत हो रहा है. पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है. वहीं आरोपी की पिस्टल भी बरामद कर ली गई है.
कोई आवाज उठाएगा तो मुख्यमंत्री उसे चुप करा देंगे: तेजस्वी यादव
इस हत्या के मामले को लेकर विपक्षी दल के नेता तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधा है. उन्होंने एक ट्वीट करते हुए कहा कि बिहार में अगर कोई इस तरह की हत्या को जंगलराज कहेगा तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार उस पर जुर्माना लगा देंगे, दूसरे तरीके से मैनेज कर लेंगे.
मधुबनी में पत्रकार अविनाश झा की हत्या के बाद कल फिर अररिया में एक और पत्रकार को गोली मारी गयी।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) November 22, 2021
कोई इसे जंगलराज कहेगा तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी उस पर जुर्माना लगा देंगे, विज्ञापन बंद कर देंगे, ब्लैकमेल करेंगे, दूसरे तरीक़े से Manage कर लेंगे लेकिन गुंडागर्दी जारी रहेगी। https://t.co/b7pQ0FIUNs
वहीं आरजेडी ने ट्वीट करते हुए लिखा कि बिहार में हर तरफ पत्रकार एवं विपक्षी नेताओं की हत्याएं की जा रही हैं. नीतीश कुमार अपने ख़िलाफ उठ रही आवाज़ को दबा रहे हैं. जिलों में अपनी पसंद की बहाली कर केस को भी दबवा रहे हैं. नीतीश कुमार की तानाशाही ज़्यादा दिन नहीं चलने वाली है.
इनपुट: अमरेंद्र कुमार सिंह