scorecardresearch
 

नोएडा: 100 करोड़ की ठगी केस में एक्शन, रैकेट में शामिल 70 साल की महिला गिरफ्तार

नोएडा में हुई 100 करोड़ की ठगी के मामले में पुलिस ने एक और गिरफ्तारी की है. 70 साल की सीमा देवी को पुलिस ने गाजियाबाद से गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि महिला ठगी के मास्टर मांइड राजेश कुमार की मां है जो इसके साथ कई कंपनियों में भागीदार थी.

Advertisement
X
सीमा देवी को पुलिस ने गिरफ्तार किया (फोटो आजतक)
सीमा देवी को पुलिस ने गिरफ्तार किया (फोटो आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 70 साल की सीमा देवी को पुलिस ने किया अरेस्ट
  • महिला आरोपी के साथ कई कंपनियों में भागीदार
  • पुलिस को कई अहम दस्तावेज और कीमती सामान मिला

नोएडा पुलिस ने फ्रेंचाइजी और नौकरी देने के नाम पर 100 करोड़ की ठगी के मामले में एक महिला को गिरफ्तार किया है. महिला 100 करोड़ की ठगी करने वाले फरार मास्टर माइंड राजेश कुमार की 70 साल की मां है. पुलिस ने सीमा देवी को गाजियाबाद से अरेस्ट किया है. बताया जा रहा है कि आरोपी की मां भी कई कंपनियों में उसके साथ भागीदार है. 

Advertisement

पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार सीमा देवी के पास से फर्जी दस्तावेज के अलावा कई निजी चैनल के फर्जी आईकार्ड भी बरामद हुए हैं. बता दें कि थाना फेस 3 क्षेत्र में अवैध रूप से चल रही हाईपर मार्ट कंपनी के खिलाफ 8 लोगों ने मुकद्दमा दर्ज करवाया और 22 लिखित शिकायत दर्ज कराई गईं. पुलिस को जांच में पता चला कि ये सभी कंपनियां फर्जी हैं और लोगो को नौकरी और फ्रेंचाइजी देने के नाम पर ठगी करते थे.

100 करोड़ की ठगी करने वाले की मां गिरफ्तार 

पुलिस ने इन ठगों के पास से सोने के बिस्कुट, गहने,चांदी के सिक्के कई महंगी लग्जरी गाड़ियां बरामद की हैं. इसके अलावा 117 एटीएम, 71 पैन कार्ड, 9 आधार कार्ड, 19 वोटर आईडी कार्ड, 17 ड्राइविंग लाइसेंस, 23 अदद मोहरें सहित भारी मात्रा में इलेक्ट्रॉनिक सामान बरामद किया है. 
 

Advertisement

पुलिस ने बताया कि सोने के बिस्कुट और गहनों का वजन 3.330 किलो, चांदी के सिक्कों का वजन 242 ग्राम, 13,54,550 नगदी इनके पास में मिले हैं. जबकि 56 लाख रुपए खाते में है. पुलिस का कहना है इस फर्जीवाड़े में शामिल किसी भी बख्शा नहीं जाएगा. इस मामले की गहराई से जांच की जा रही है. 

Advertisement
Advertisement