scorecardresearch
 

नोएडा: ओप्पो कंपनी में नौकरी लगवाने के नाम पर ठगी करने वाले गिरफ्तार

आरोपियों के कब्जे से प्रिंटर, लैपटॉप, फर्जी पेपर बरामद कर लिए गए हैं. पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है. वही इन्होंने अबतक पचास से ज्यादा लोगों के साथ ठगी कर लाखों रुपये कमाए हैं.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नौकरी देने के नाम पर लोगों से ठगी
  • कई लोगों के फर्जी कागजात तैयार किए
  • नोएडा पुलिस की लापरवारी आई सामने

दिल्ली से सटे गौतम बुद्ध नगर में लगातार धोखाधड़ी के मामले सामने रहे हैं. ऐसा ही एक मामला सूरजपुर थाना क्षेत्र से आया है, जहां बेरोजगार को रोजगार देने के नाम पर ठगी करने वाले 2 ठगों को गिरफ्तार किया गया. अधिकारियों ने मामला संज्ञान में लिया तो दोनों ठगों के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.

Advertisement

कुछ ठग बेरोजगार लोगों को ओप्पो कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर फर्जी डॉक्युमेंट्स तैयार कर नौकरी लगाने के नाम ठगी कर रहे थे. इनको पुलिस ने पहले गिरफ्तार कर लिया था लेकिन कुछ देर बाद उनको वापस छोड़ दिया गया. सोशल मीडिया में खबर चलने के बाद अधिकारियों ने मामला संज्ञान में लिया और सभी ठगों को छोड़ने वाली पुलिस टीम के खिलाफ एसीपी को जाच सौंपी गई. इसके बाद दोनों ठगों को गुरुवार देर रात दोबारा गिरफ्तार कर लिया गया. बता दें कि ये आरोपी बड़े शातिर तरीके से लोगों को ठगते थे. सूरजपुर थाना क्षेत्र में ऑफिस खोलकर बेरोजगार लोगों से ओप्पो कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करते थे. अधिकारियों के हस्तक्षेप के बाद सूरजपुर थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है. आरोपियों के कब्जे से प्रिंटर, लैपटॉप, फर्जी पेपर बरामद कर लिए गए हैं. पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है. वही इन्होंने अबतक पचास से ज्यादा लोगों के साथ ठगी कर लाखों रुपये कमाए हैं.

Advertisement

डीसीपी हरीश चंदर ने बताया कि सूरजपुर पुलिस को सूचना मिलने पर ओप्पो कंपनी में नौकरी लगवाने के नाम पर ठगी करने वाले दो ठग प्रेम पाल और अमित को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई की जा रही है. वही अगर थाना स्तर पर इस मामले में कोई लापरवाही बरती गई है तो एसीपी के द्वारा जांच की जा रही है.

मंदिर में लूटपाट करने के आरोप में 3 गिरफ्तार

गुरुग्राम पुलिस ने फर्रूखनगर इलाके में हरीनगर डूमा में मंदिर में लूटपाट करने और मंदिर के पुजारी और अन्य के साथ मारपीट करने के मामले में तीन आरोपियों को  गिरफ्तार किया है. गुरुग्राम पुलिस को 30 अगस्त को शिकायत मिली थी कि फर्रूखनगर के हरीनगर डूमा गांव में शिवमंदिर में कुछ अज्ञात युवकों ने मंदिर के पुजारी पर हमला कर दिया जिसमें पुजारी समेत अन्य लोगों को गंभीर चोट आई. वही इस दौरान आरोपियों ने मंदिर में रखी 28 हजार रुपये नकदी, कुछ मोबाइल, दो मोटर साइकिल, एक गाड़ी के अलावा पुजारी की पत्नी के कान के कुंडल लूट कर वहां से फरार हो गए. इस दौरान आरोपियों ने मंदिर में जमकर उत्पात मचाया और पुजारी और अन्य लोगों को बेहरमी से पीटा.

पुलिस ने इस मामले में तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. तीनों आरोपियों से पूछताछ में पता चला है कि आरोपियों ने पहले मंदिर की रेकी की और उसके बाद पूरी योजना के तहत इस वारदात को अंजाम दिया. पुलिस शेर सिंह, हिम्मत और मुकेश को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है.

Advertisement

Advertisement
Advertisement