scorecardresearch
 

गाजियाबाद: बुजुर्ग मारपीट मामले का आरोपी दोबारा अरेस्ट, चोरी की बाइक और तमंचा बरामद

लोनी में बुजुर्ग के साथ जो मारपीट हुई उसमें कई लोगों की गिरफ्तारी हुई थी. इसमें से एक शख्स को दूसरे केस में दोबारा पुलिस ने मुठभेड़ के बाद अरेस्ट किया है.

Advertisement
X
मारपीट का आरोपी मुठभेड़ के बाद अरेस्ट (सांकेतिक फोटो)
मारपीट का आरोपी मुठभेड़ के बाद अरेस्ट (सांकेतिक फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बुजुर्ग संग मारपीट करने वाला एक आरोपी मुठभेड़ के बाद अरेस्ट
  • फिलहाल जमानत पर बाहर था आरोपी

गाजियाबाद के लोनी में बुजुर्ग के साथ मारपीट का जो मामला सामने आया था, उससे जुड़े एक आरोपी को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद दोबारा पकड़ा है. दरअसल, बुजुर्ग मारपीट मामले में यह आरोपी फिलहाल जमानत पर बाहर था, इस बीच उसे दूसरे केस में दोबारा धरा गया है. आरोपी का नाम कल्लू गुर्जर है. 

Advertisement

बुजुर्ग अब्दुल समद की दाढ़ी काटने और पिटाई करने वालों में शामिल आरोपी कुल्लू गुर्जर को शनिवार को देर रात मुठभेड़ के बाद पुलिस ने पकड़ा है. हाल ही में इस मामले में कल्लू को जमानत मिली थी. शनिवार को देर रात कल्लू की गाजियाबाद पुलिस के साथ मुठभेड़ हुई. इसमें कल्लू के पास से चोरी की बाइक और तमंचा बरामद किया गया है. फिलहाल पुलिस ने कल्लू को जेल भेज दिया है.

गलत तरह से वायरल किया गया था बुजुर्ग संग मारपीट का वीडियो

गाजियाबाद में बुजुर्ग से मारपीट और दाढ़ी काटने का यह मामला है. इसमें बर्बरता का एक वीडियो 5 जून के बाद वायरल हुआ था. बुजुर्ग ने दावा किया था कि उसे जय श्री राम नहीं कहने पर पीटा गया था. लेकिन बाद में पता चला कि मामला ताबीज से जुड़ा था. वीडियो के वायरल होने के बाद बुजुर्ग ने भी अपना बयान बदला था. इस मामले में 10 से ज्यादा लोग गिफ्तार हो चुके हैं. दर्ज FIR में ट्विटर का भी नाम था. 

Advertisement

बुलंदशहर के रहने वाले बुजुर्ग अब्दुल समद उस दिन गाजियाबाद के लोनी आए थे. तभी समद के साथ परवेज गुर्जर और उसके साथियों ने जमकर मारपीट की. अब्दुल समद ताबीज बेचने का काम करते हैं. बताया जा रहा है कि मुख्य आरोपी परवेज गुर्जर ने अपने घर के किसी सदस्य को मुसीबत से निजात दिलाने के लिए बुजुर्ग से ताबीज खरीदी थी. लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ तो परवेज गुर्जर का गुस्सा फूट पड़ा. इसी से नाराज होकर उसने इस कदर बर्बरता की.

Advertisement
Advertisement