scorecardresearch
 

900 रुपये के लिए हैवान बना बेटा, पिता को उतार दिया मौत के घाट

महाराष्ट्र के पालघर में एक 35 वर्षीय बेटे ने अपने 70 साल के पिता की बेरहमी से हत्या कर दी. पुलिस ने बताया कि आरोपी अपने पिता से पैसे मांग रहा था. जब पिता ने पैसे देने से इनकार कर दिया तो उसने अपने पिता के साथ मारपीट की. बुजुर्ग की गंभीर हालत को देखते हुए नासिक के अस्पताल रेफर किया गया. लेकिन बेटा उन्हें नासिक ले जाने की बजाय घर ले आया, जिसके बाद अगले दिन उनकी मौत हो गई.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर.
सांकेतिक तस्वीर.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पालघर में बुजुर्ग पिता से पैसे मांग रहा था बेटा
  • पिता ने किया पैसे देने से इनकार तो कर दी हत्या

महाराष्ट्र के पालघर में रिश्तों को तार-तार कर देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक फरवरी को एक 35 वर्षीय युवक ने पिता की हत्या कर दी. जिसके बाद पुलिस ने आरोपी बेटे को गिरफ्तार कर लिया है. बताया जा रहा है कि शख्स ने अपने पिता से पैसे मांगे थे. जब उसके पिता ने पैसे देने से इनकार कर दिया तो गुस्से में आकर उसने उनकी हत्या कर दी.

Advertisement

घटना जाहर क्षेत्र के रंजनपाड़ा की है. पुलिस के मुताबिक, मृतक जानू माली (70) को हर महीने सरकारी स्कीम के तहत कुछ रुपये मिलते थे. उन्होंने 900 रुपये अपने बैंक अकाउंट से किसी काम के लिए निकाले. जिसके बाद उनका बेटे रवींद्र माली उनसे वह पैसे मांगने लगा. लेकिन जानू ने पैसे देने से साफ इनकार कर दिया.आरोपी को अपने पिता की यह बात पसंद नहीं आई और उसने उनकी पिटाई कर डाली. पिटाई के कारण जानू को काफी गंभीर चोटें आईं, जिसके बाद उन्हें मोखड़ा अस्पताल जे जाया गया. डॉक्टरों ने उनकी नाजुक हालत को देखते हुए नासिक के अस्पताल में रेफर कर दिया. लेकिन रवींद्र उन्हें नासिक ले जाने की बजाय घर ले आया. जिसके बाद उनकी अगले दिन मौत हो गई.

पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा 

घर वालों ने इसकी शिकायत पुलिस में दर्ज करवाई. पुलिस ने शिकायत के आधार पर आरोपी रवींद्र को गिरफ्तार करके उसके ऊपर धारा 302 के तहत मामला दर्ज कर लिया है. वहीं, मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया. फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई करने में जुट गई है.

Advertisement

जमीन के लिए हो चुकी है पिता की हत्या

इससे पहले झारखंड के गोड्डा से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई थी. यहां जमीन बंटवारे से नाखुश एक बेटे ने गड़ासे से अपने ही पिता की गर्दन काटकर हत्या कर दी. 70 वर्षीय पिता के मौके पर ही मौत हो गई.  बताया जाता है कि पिता ने अपने छोटे बेटे को करीब 14 बीघा जमीन दी थी लेकिन बड़े बेटे को मात्र एक बीघा ही दिया था. बड़ा बेटा अपने हिस्से की मांग करता था. आरोपी बेटे ने बताया की 31 दिसंबर की रात जब सभी लोग सो गए तब उसने पुआल काटने वाले गढ़ासे से अपने पिता की गर्दन काट कर उनकी हत्या कर दी और फिर चुपचाप आकर सो गया.

Advertisement
Advertisement