scorecardresearch
 

UP: आभूषण कारोबारी को लूटने वाले बदमाश पुलिस एनकाउंटर में जख्मी, सोना भी बरामद

इस मामले को लेकर फिरोजाबाद के एसपी मुकेश चंद्र मिश्र ने कहा कि एक वांछित बदमाश को पकड़ा गया है जिसकी पुलिस को सरगर्मी से तलाश थी. चेकिंग के दौरान बेंदी की पुलिया पर अपराधी ने गोलीबारी की जिसके बाद मुठभेड़ हुई और पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement
X
आभूषण कारोबारी को लूटने वाला गिरफ्तार
आभूषण कारोबारी को लूटने वाला गिरफ्तार
स्टोरी हाइलाइट्स
  • फिरोजाबाद में आभूषण कारोबारी को लूटने वाला गिरफ्तार
  • पुलिस ने एनकाउंटर के बाद लुटेरे को किया गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में 13 अप्रैल को आभूषण कारोबारी महेश वर्मा को लूटने वाले बदमाशों से पुलिस की मुठभेड़ हुई है. बदमाश के पैर में पुलिस की गोली लगी, जिसके बाद घायल होने पर पुलिस ने उसे पकड़ लिया. 

Advertisement

अपराधी के पास से पुलिस ने हथियार और लूटे गए सोने के आभूषणों को भी बरामद कर लिया है. करीब हफ्ते भर पहले महेश वर्मा जब अपनी दुकान बंद करके घर आ रहे थे, उसी दौरान मंदिर के पास लुटेरों ने उन्हें गोली मारकर उनका बैग छीन लिया था और मौके से फरार हो गए.

आभूषण कारोबारी से लूटपाट के बाद पुलिस लगातार बदमाशों को ढूंढने में जुटी हुई थी. देर रात यूपी पुलिस को सूचना मिली की एक बदमाश महावीर नगर अपने घर जा रहा है. सूचना के बाद रामगढ़ पुलिस और एसओजी की टीम ने बेंदी की पुलिया के पास चेकिंग अभियान शुरू किया. 

बदमाश वहां से भागने लगा तो पुलिस ने रोकने की कोशिश की. इसी दौरान भागते समय उसकी बाइक फिसल गई और वो अपनी बंदूक से पुलिस पर फायरिंग करने लगा. पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की और एक गोली बदमाश के पैर में लग गई जिससे घायल होकर वो गिर पड़ा. पुलिस ने मौके से उसे गिरफ्तार कर इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया.

Advertisement

पकड़े जाने पर बदमाश ने अपना नाम अनुराग उर्फ अन्नू बताया और खुलासा किया कि उसके तीन साथी और हैं. पुलिस अब उनकी तलाश में जुट गई है. पुलिस ने आरोपी से लूटे हुए आभूषण, 32 बोर की एक पिस्टल और एक मोटरसाइकिल को बरामद कर लिया है.

ये भी पढ़ें: 

 

Advertisement
Advertisement