राजस्थान की राजधानी जयपुर के पॉश एरिया में देश के पूर्व गृह सचिव और राजस्थान के मुख्य सचिव रह चुके राजीव महर्षि का मोबाइल लूट लिया गया था. घटना को उस समय अंजाम दिया गया, जब वे साइकिलिंग कर रहे थे. इस घटना के बाद पुलिस एक्टिव हो गई. पुलिस की एक स्पेशल टीम मामले के खुलासे के लिए गठित कर दी गई. पुलिस टीम ने दिन रात एक कर इस मामले का खुलासा कर दिया है.
पुलिस टीम ने इस मामले में लूट और चोरी करने वाले गिरोह के तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया है. इनके पास से पुलिस ने 19 मोबाइल और 5 बाइक बरामद की है. गांधीनगर थाना प्रभारी नरेंद्र पारिक ने बताया कि 18 फरवरी की शाम को पूर्व मुख्य सचिव राजीव महर्षि साइकिलिंग कर रहे थे. साइकिल के आगे स्टैंड में उनका मोबाइल लगा था. उसी दौरान बाइक सवार दो बदमाश उनसे मोबाइल छीनकर भाग गए. इस मामले में पूर्व मुख्य सचिव की ओर से एफआईआर दर्ज कराई गई थी.
पूर्व मुख्य सचिव द्वारा दर्ज कराई गई एफआईआर के बाद पुलिस ने एक विशेष टीम का गठन किया. टीम ने सर्विलांस और मुखबिरों की सूचना के बाद बदमाशों का पता लगाया. इसके बाद पुलिस ने तीन बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार बदमाशों के नाम छोटू सैनी, राजा सैनी व सावन कंजर है. थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ पहले से ही 11 आपराधिक मामले दर्ज हैं.
पुलिस टीम ने गिरफ्तार बदमाशों के पास से पूर्व मुख्य सचिव के मोबाइल के साथ 18 अन्य मोबाइल भी बरामद किए हैं. शुरुआती पूछताछ में इन बदमाशेां ने 30 चोरी व लूट की वारदातों को स्वीकार किया है. पुलिस ने तीनों बदमाशों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है.