पंजाब के पटियाला में मंदिर में घुसकर बेअदबी करने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस फिलहाल आरोपी से पूछताछ कर रही है. उसका नाम राजदीप (35) है. वह पटियाला के नैन कलां गांव का रहने वाला है. यह गांव पटियाला जिले से महज 8 किलोमीटर की दूरी पर है. राजदीप पर काली माता की प्रतिमा को गले लगाने की कोशिश करने का आरोप है.
पुजारी ने धक्का देकर हटाया
घटना सोमवार दोपहर 2.45 बजे की है. राजदीप मंदिर आया और काली माता की प्राचीन मूर्ति के साथ बेअदबी करने की कोशिश की. वह अचानक मंदिर में मुख्य मूर्ति के सामने लगी ग्रिल फांदकर आसन पर चढ़ गया और काली माता की मूर्ति को छूने और गले लगाने की कोशिश की. पुजारी ने उसे मूर्ति से अलग कर आसन से नीचे धकेल दिया. चश्मदीदों के मुताबिक आरोपी ने मंदिर में आई एक महिला को गले लगाने की भी कोशिश की थी.
नाराज हिंदू संगठनों ने किया था प्रदर्शन
घटना से नाराज मंदिर कमेटी के सदस्यों और भक्तों ने युवक को पकड़कर, बीच सड़क में उसकी पिटाई की थी. बेअदबी की इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया था. नाराज हिंदू तख्त के लोगों ने श्री काली माता मंदिर के सामने रोड जाम किया था. उन्होंने कहा था कि बेअदबी करने वाले व्यक्ति के साथ-साथ उन लोगों पर भी सख्त कार्रवाई करने की जरूरत है, जो सिक्योरिटी देख रहे थे.