scorecardresearch
 

राजस्थानः बारां में भीड़ ने युवकों को दी चोरी की तालिबानी सजा, बिजली के खंभे से बांधकर की पिटाई

बारां में कोटा रोड पर फर्नीचर की दुकान से प्लास्टिक के स्टूल की चोरी करना दो युवकों को भारी पड़ गया. दोनों चोरी करते हुए पकड़े गए. पुलिस को सूचना दी गई लेकिन घंटे भर इंतजार करने के बाद भी जब पुलिस नहीं आई. इसके बाद मौके पर भीड़ जमा हो गई और कानून को अपने हाथ में ले लिया.

Advertisement
X
इस मामले में पुलिस की बड़ी लापरवाही भी सामने आई है
इस मामले में पुलिस की बड़ी लापरवाही भी सामने आई है
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दोनों युवकों पर स्टूल चोरी करने का है आरोप
  • बाइक पर सवार होकर भाग रहे थे दोनों युवक
  • पुलिस की बड़ी लापरवाही आई सामने

राजस्थान के बारां में एक फर्नीचर की दुकान में चोरी करने आए दो युवकों को भीड़ ने पकड़कर खुद कानून हाथ में ले लिया. भीड़ ने दोनों आरोपियों को बंधक बना लिया और बिजली के खंभे से बांधकर उनकी पिटाई भी कर दी. इस मामले में पुलिस की बड़ी लापरवाही सामने आई है. फोन करने के घंटों बाद भी जब पुलिस मौके पर नहीं आई तब भीड़ ने खुद आरोपियों का इंसाफ किया.

Advertisement

बारां में कोटा रोड पर फर्नीचर की दुकान से प्लास्टिक के स्टूल की चोरी करना दो युवकों को भारी पड़ गया.  दोनों चोरी करते हुए पकड़े गए. पुलिस को सूचना दी गई लेकिन घंटे भर इंतजार करने के बाद भी जब पुलिस नहीं आई. इसके बाद मौके पर भीड़ जमा हो गई. और फिर उसी भीड़ ने कानून को हाथ में ले लिया. दोनों चोरों को भीड़ ने बिजली के खंभे से बांध दिया और खुद इनका न्याय करने लगी.

इस दौरान उन दोनों के साथ हल्की फुल्की हाथापाई के बाद मारपीट भी की गई. आरोप है एक दुकान से वो दोनों स्टूल चोरी कर बाइक से भाग रहे थे. इसी दौरान दुकान मालिक और मौके पर मौजूद लोगों ने कोटा रोड पर उन दोनों  को पकड़ लिया. फिर मारपीट करते हुऐं उन्हें बिजली के खंभे से बांधकर सजा दी.

Advertisement

इसे पढ़ें-- फिर विवादों में आ गई गुजरात पुलिस की ये कांस्टेबल, पहले टिक टॉक अब इंस्टाग्राम बना वजह

सूचना के बाद पुलिस मौके पर नहीं पहुंची लेकिन कुछ मीडियाकर्मी वहां पहुंच गए. जिन्हें देखकर लोगों ने खंभे से बंधे दोनों चोरों को आजाद किया. दुकान मालिक का कहना है कि  बाइक से दो चोर दुकान से स्टूल चोरी कर भाग रहें थे. जिन्हें हमने बांध दिया और पुलिस को सूचना दी लेकिन पुलिस मौके पर नहीं पहुंची.

इधर, बिजली के खंभे से बंधे कथित चोरों का कहना है कि उन्होंने कोई चोरी नहीं की. चोरी के शक में लोगों ने उन्हें पकड़ लिया. फिर उनके साथ मारपीट कर बिजली के खंभे से बांध दिया. खबर लिखे जाने तक पुलिस की तरफ से इस मामले में कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली. 

(बारां से राम मेहता का इनपुट)

 

Advertisement
Advertisement