scorecardresearch
 

राजस्थान: संद‍िग्ध हालत में म‍िला 28 साल के युवक का शव, पर‍िजनों ने लगाया हत्या का आरोप

सुबह खेतों पर काम करने क‍िसानों ने शव देखा तो वहां हड़कंप मच गया. पर‍िजनों ने इस मामले में हत्या का आरोप लगाया है. यह घटना राजस्थान के धौलपुर ज‍िले की है.

Advertisement
X
Representative image
Representative image
स्टोरी हाइलाइट्स
  • संदिग्ध परिस्थितियों में 28 वर्षीय युवक की मौत
  • परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप
  • युवक की मौत के भारी मात्रा में आक्रोशित ग्रामीणों ने किया हंगामा

राजस्थान के धौलपुर जिले में 28 साल के युवक का शव संदिग्ध परिस्थिति में मिलने से सनसनी फैल गई. मौके पर स्थानीय ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई. मामले की सूचना स्थानीय पुलिस को ग्रामीणों ने दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक की शिनाख्त कर घटना से परिजनों को अवगत कराया. पुलिस ने शव कब्जे में लेकर सरमथुरा सरकारी अस्पताल की मॉर्चुरी में रखवाया.

Advertisement

युवक की मौत से परिजनों में कोहराम मच गया. युवक की मौत के बाद भारी मात्रा में अस्पताल पहुंचे ग्रामीणों ने हत्या का आरोप लगाते हुए हंगामा खड़ा कर दिया. करीब तीन घंटे की समझाइश के बाद पुलिस ने शव का पोस्टमॉर्टम कराया और हत्या का मामला दर्ज कर अनुसन्धान शुरू कर दिया हैं.       

मृतक के भाई देवी सिंह ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया है कि 6 दिसंबर कि सुबह 8 बजे गांव भेंडे का पुरा के रहने वाले प्रेम सिंह, सागर और दिनेश मैसी ट्रैक्टर से मेरे भाई वीरसिंह को ट्रैक्टर में बजरी भरवाने के लिए साथ ले गए. ट्रैक्टर को लक्ष्मीनारायण चला रहा था. ट्रैक्टर ट्रॉली में बजरी भरकर यह सभी लोग बड़ा गांव में बजरी खाली करके सरमथुरा होते हुए वापस गांव भेंडे का पुरा जा रहे थे. तभी सभी आरोपियों ने मेरे भाई वीर सिंह को ट्रैक्टर से मार कर डौमई गांव की नदी में पटक कर मौके से फरार हो गए. 

Advertisement

आज बुधवार सुबह खेतों पर काम करने गए किसानों ने जैसे ही शव देखा तो हड़कंप मच गया. आसपास के लोगों की घटनास्थल पर भारी भीड़ जमा हो गई. स्थानीय ग्रामीणों द्वारा मामले की सूचना पुलिस को दी गई. मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक का शव कब्जे में लेकर सरकारी अस्पताल की मॉर्चुरी में पहुंचाया.

युवक की मौत के बाद परिजन सैकड़ों की तादाद में ग्रामीणो को साथ लेकर अस्पताल पहुंच गए जहां परिजनों ने पुलिस और प्रशासन के खिलाफ आक्रोश व्यक्त कर हंगामा खड़ा कर दिया. परिजनों ने हत्या का आरोप लगाते हुए मामले में निष्पक्ष जांच की मांग की है. करीब तीन घंटे की समझाइश के बाद पुलिस ने शव का पोस्टमॉर्टम कराया और नामजद आरोपियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर अनुसन्धान शुरू कर दिया है. 

 

Advertisement
Advertisement