scorecardresearch
 

Rajasthan Crime: पहले किया पत्नी का मर्डर, फिर खुद भी लगा ली फांसी... ऐसे उलझी दो मौत की पहेली

सुल्ताना पुलिस थाने के एसएचओ भगवान राम ने बताया कि 30 साल के राजेश कुमार और 28 वर्षीय मंजू की शादी कुछ साल पहले हुई थी. लेकिन आए दिन दोनों के बीच झगड़ा होता रहता था. एसएचओ ने बताया कि वे दोनों तीन दिन पहले ही किराए के एक मकान में शिफ्ट हुए थे.

Advertisement
X
राजेश और मंजू दोनों ही कमरे में मृत पाए गए (सांकेतिक चित्र- Meta AI)
राजेश और मंजू दोनों ही कमरे में मृत पाए गए (सांकेतिक चित्र- Meta AI)

राजस्थान के झुंझुनू जिले में एक शख्स ने पहले अपनी पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी और फिर खुद भी फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. पुलिस को छानबीन में पता चला है कि पति-पत्नी के बीच अक्सर झगड़ा हुआ करता था. लेकिन इस खौफनाक कदम के पीछे क्या वजह है, इसका पुलिस पता लगा रही है. 

Advertisement

यह सनसनीखेज वारदात झुंझुनू जिले के सुल्ताना पुलिस थाना इलाके की है. इस वारदात के बारे में जानकारी देते हुए सुल्ताना पुलिस थाने के एसएचओ भगवान राम ने बताया कि 30 साल के राजेश कुमार और 28 वर्षीय मंजू की शादी कुछ साल पहले हुई थी. लेकिन आए दिन दोनों के बीच झगड़ा होता रहता था.

एसएचओ ने आगे बताया कि वे दोनों तीन दिन पहले ही किराए के एक मकान में शिफ्ट हुए थे. लेकिन रविवार को ना जाने क्या हुआ कि राजेश कुमार ने रस्सी से अपनी पत्नी मंजू का गला घोंटकर उसे मौत के घाट उतार दिया. बात यहीं खत्म नहीं हुई. इसके बाद राजेश ने खुद भी फांसी लगाकर मौत को गले लगा लिया.

इंस्पेक्टर भगवान राम ने आगे बताया कि इस मामले का खुलासा तब हुआ, जब मंजू का भाई उनके घर आया. उसने पाया कि कमरा अंदर से बंद था. जब बार-बार दरवाजा खटखटाने के बाद भी कोई जवाब नहीं मिला, तो पुलिस को सूचना दी गई. पुलिस मौके पर पहुंची और दरवाजा खोला गया.

Advertisement

पुलिस ने पाया कि अंदर कमरे में राजेश कुमार की लाश फांसी पर लटकी हुई थी, जबकि उसकी पत्नी फर्श पर पड़ी थी. दोनों को फौरन अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. इसके बाद दोनों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए गए. अब पुलिस इस पूरे मामले की छानबीन कर रही है.

Live TV

Advertisement
Advertisement