मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले में एक सरकारी स्कूल में नाबालिग छात्राओं के साथ छेड़छाड़ और अश्लील हरकतें करने वाले एक शख्स को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपी पर रासुका की कार्रवाई भी की है. साथ ही उसके अवैध अतिक्रमण पर जेसीबी चलाते हुए उसे गिरा दिया गया है.
मामला थाना कुरावर क्षेत्र में माना गांव के सरकारी स्कूल का है. यहां छात्राओं के साथ अश्लील हरकतें और छेड़छाड़ के मामले में स्कूल की एक शिक्षिका के ड्राइवर को गिरफ्तार किया गया है. दरअसल, छात्राओं ने इस बारे में अपने परिजनों को बताया था. छात्राओं ने बताया कि उनके स्कूल में पढ़ाने वाली एक शिक्षिका का ड्राइवर रफीक अहमद उनके साथ कई बार अश्लील हरकतें कर चुका है. बताया कि वह उन्हें गलत तरीके से छूता है.
छात्राओं के परिजनों ने इसे लेकर कुरावर थाना में शिकायत दर्ज करवाई. जिसके बाद नरसिंहगढ़ निवासी रफीक अहमद के खिलाफ धारा 450, 375(सी), 376, 354, 354 (क) एवं 9/10 पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया.
रासुका कानून के तहत कार्रवाई
वहीं, थाना प्रभारी आरएस शक्तावत एवं उनकी पुलिस टीम ने मामले को लेकर पीड़ित छात्राओं की काउंसलिंग करवाई है. जिला पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा ने कहा आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है. मामला नाबालिग बालिकाओं से जुड़ा हुआ है. इसलिए मामले में गंभीरता से संज्ञान लेकर आरोपी के विरुद्ध रासुका कानून के तहत भी कार्रवाई की गई है. उधर प्रशासन के द्वारा आरोपी के अवैध अतिक्रमण को भी जेसीबी से गिरा दिया है.