scorecardresearch
 

Exclusive: सिद्धू मूसेवाला मर्डर केस में कई खुलासे, SP ने बताया क्या हुआ था उस दिन

आजतक से एक्सक्लूसिव बातचीत में मानसा के एसपी ने बताया कि सिद्धू मूसेवाला की हत्या करने से पहले शूटर ने कोरोला कार से रेकी की थी. हत्या के बाद शूटर कोरोला कार से भागे थे, फिर दूसरी कार को छीना और उससे भागे थे.

Advertisement
X
सिद्धू मूसेवाला की थार पर हुई थी फायरिंग
सिद्धू मूसेवाला की थार पर हुई थी फायरिंग
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मानसा के एसपी ने किए कई खुलासे
  • बोले- सिद्धू को सिक्योरिटी थ्रेट था

पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की हत्या के मामले में कई खुलासे हो रहे हैं. आजतक से एक्सक्लूसिव बातचीत में मानसा के एसपी ने बताया कि सिद्धू मूसेवाला की हत्या करने से पहले शूटर ने कोरोला कार से रेकी की थी. सीसीटीवी में सिद्धू के घर के पास कोरोला कार रेकी करते हुए कैद हुई है. हत्या के बाद शूटर कोरोला कार से भागे थे, फिर दूसरी कार को छीना और उससे भागे थे.

Advertisement

एसपी गौरव तोरा ने कहा कि सिद्धू मूसेवाला के घर के बाहर और आस-पास के रूट के सीसीटीवी में कोरोला कार को अलग अलग टाइम पर देखा गया, हमलावर दो गाड़ियों में आए थे. एसपी ने कहा कि हमने 2 लोगों को जेल से प्रोडक्शन वारंट पर लिया है. एक शख्स को गिरफ्तार किया है, सभी लॉरेंस गैंग से जुड़े हुए हैं. एसपी गौरव ने माना कि सिद्धू पर पहले से ही सिक्योरिटी थ्रेट था.

इस बीच एक और खुलासा हुआ. शूटर ने जब सिद्धू मूसेवाला पर गोली चलाई थी, तो सिद्धू ने अपनी अमेरिकी पिस्टल से फायरिंग करते हुए उनसे मुकाबला करने की कोशिश की थी. सिंद्धू मूसेवाला के दोस्त और बॉस गन शॉप के मालिक चेतन मिड्डा ने बताया कि सिद्धू के पास 45 Bore Pistol Ithaca US Made Pistol और 12 Bore Pump Gun Single Shot बंदूक थी. ये सभी हथियार लाइसेंस पर लिए गए थे.

Advertisement

चेतन के सिद्धू मूसेवाला से पारिवारिक रिश्ते थे. चेतन ने बताया कि सिद्धू के पिता की 12 बोर की गन की नली फट गई थी, जिसे बॉस गन हाउस ने खरीद लिया था. आजतक को चेतन ने 12 बोर की वह गन भी दिखाई, जिसे सिद्धू के पिता से खरीदी गई थी. सिद्धू की मौत के बाद चेतन भी सदमे में है. चेतन ने बताया कि सिद्धू अपने पास हमेशा अमेरिकी पिस्टल रखता था.

गौरतलब है कि पंजाब पुलिस को मिले बयानों के मुताबिक, 29 मई को हमेशा की तरह हंसी-मजाक करते हुए सिंगर सिद्धू मूसेवाला जा रहे थे. इसी दौरान थार के पीछे शीशे को चीरते हुए एक गोली लगी. गोली की आवाज सुनकर सिद्धू मूसेवाला ने एकाएक गाड़ी रोक दी. अभी वह कुछ समझ पाते दूसरी गोली थार के पिछले टायर में लगी.

इस दौरान सिद्धू मूसेवाला ने भी बचाव में अपनी पिस्टल 45 Bore Pistol Ithaca US Made Pistol खिड़की से बाहर निकालते हुए फायर कर दिया. उन्हें लगा कि हमला करने वाले युवक भाग जाएंगे, लेकिन इसी दौरान युवकों ने गाड़ी के आगे पीछे और दोनों साइड से आकर अंधाधुंध फायर करने शुरू कर दिए थे. करीब चार दर्जन राउंड फायरिंग की गई. सिद्धू के शरीर से ही 24 गोलियां मिली थीं.

Advertisement

इस बीच मानसा पुलिस ने कहा है कि वह लारेंस बिश्नोई को कस्टडी में लेगी. बताया जा रहा है कि पंजाब पुलिस इसके लिए सेंट्रल एजेंसी की मदद ले रही है. इस केस में  6-7 हमलावरों में से 3 की पहचान हुई है. 

Advertisement
Advertisement