मध्य प्रदेश के टीकमगढ़ जिले में जुआ खेलते हुए एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद छह पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया. जुआ खेलने के आरोपी पुलिसकर्मियों की पहचान मनोज अहिरवार, रितेश मिश्रा, सूरज राजपूत, भुवनेश्वर अग्निहोत्री, अनिल पचौरी और सलमान खान के रूप में हुई है. इस मामले की जांच अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सीताराम सत्या को दी गई है.
पुलिस अधीक्षक (एसपी) रोहित काशवानी ने बताया कि रविवार शाम को वीडियो सामने आने के बाद विभिन्न थानों में तैनात छह कांस्टेबलों को निलंबित कर दिया गया. इसमें जिले के कोतवाली थाने के कांस्टेबल मनोज अहिरवार, रितेश मिश्रा और सूरज राजपूत, देहात थाने के भुवनेश्वर अग्निहोत्री और अनिल पचौरी, डिगोरा थाने में तैनात सलमान खान के खिलाफ कार्रवाई की गई है.
एसपी ने बताया कि इस मामले की जांच अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सीताराम सत्या को सौंपी गई है. वो इस बात की जांच कर रहे हैं कि वीडियो कब और कहां शूट किया गया. क्या उस समय अन्य पुलिसकर्मी भी मौके पर मौजूद थे. उन्होंने कहा कि इस तरह के आचरण से पुलिस विभाग की प्रतिष्ठा खराब होती है. जांच के निष्कर्षों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.
बताते चलें कि इसी साल अगस्त में नागपुर में पुलिस चौकी के अंदर दो पुलिसकर्मियों का जुआ खेलने और धू्म्रपान करने का वीडियो वायरल हुआ था. इसके बाद दोनों पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया था. पुलिस उपायुक्त (जोन-5) निकेतन कदम ने ओल्ड काम्पटी रोड स्थित कलमना पुलिस चौकी में मनोज घाडगे और भूषण साकडे को निलंबित कर दिया था.
एक पुलिस अधिकारी ने बताया था कि इस वायरल वीडियो में दो पुलिसकर्मी चौकी के अंदर जुआ खेलते हुए दिख रहे थे. इनमें से एक वर्दी में धूम्रपान भी कर रहा था. हालांकि, यह स्पष्ट नहीं हो पाया कि दोनों पुलिसकर्मियों का वीडियो किसने बनाया? इस वीडियो के वायरल होने के बाद पुलिस विभाग की तरफ से सभी पुलिस थानों की निगरानी शुरू कर दी गई थी.