मध्यप्रदेश के आगर मालवा से चोरी का अनोखा मामला सामने आया है. यहां के नलखेड़ा में एक युवक ने अपने पिता की ही दुकान से 5 लाख रुपए की चोरी कर ली. इतना ही नहीं युवक ने इस पूरी वारदात में दुकान में काम करने वाले नौकर की मदद ली. पुलिस ने नौकर को गिरफ्तार कर लिया है. हालांकि, अभी युवक फरार है.
आगर एसपी राकेश सगर ने बताया कि 22 सितंबर को राजकुमार ओसवाल ने नलखेड़ा थाने में मामला दर्ज कराते हुए बताया था कि उसकी नावेल्टी जनरल स्टोर्स की दुकान से पांच लाख रुपए, आधार कार्ड, पैन कार्ड, और कई जरूरी कागजात चोरी हो गए. मामले में एसपी ने टीम बनाई और जांच शुरू की गई.
ऐसे खुली पोल
पुलिस ने जब मामले की जांच की तो पाया कि दुकान के ताले टूटे नहीं थे, बल्कि चाबी से खोले गए थे. ऐसे में पुलिस को शक हो गया कि इस मामले में कोई नजदीकी शामिल है. पुलिस ने इसी एंगल से जांच शुरू की, तो पता चला कि दुकान मालिक राजकुमार ने रोज की तरह ही अपने नौकर बबलू को चाबी देकर दुकान की साफ सफाई के लिए भेजा था.
पुलिस के मुताबिक, दुकान में 5 लाख रुपए रखे हैं, इसकी जानकारी दुकान मालिक के बेटे और नौकर दोनों को थी. दुकान मालिक का बेटा प्रांजल नशा करता है. ऐसे में उसे पैसों की जरूरत थी. उसने नौकर के साथ मिलकर योजना बनाई और मौका मिलते ही हाथ साफ कर दिया. साथ ही दोनों ने दुकान का सामान भी अस्त व्यस्त कर दिया, ताकि यह लूट जैसी घटना नजर आए.
नौकर गिरफ्तार, बेटा फरार
पूछताछ के बाद पुलिस ने दुकान के नौकर बबलू को गिरफ्तार कर लिया है और उसकी निशानदेही पर चोरी किए गए 5 लाख रुपए और कागजात बरामद कर लिए हैं. हालांकि, दुकान मालिक का बेटा प्रांजल अभी फरार है.