scorecardresearch
 

UP: महिला सिपाही ने जहर खाकर की खुदकुशी, प्रेमी से शादी न होने की वजह से उठाया कदम

बरेली में एक महिला पुलिस कांस्टेबल ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली. बताया जा रहा है कि प्रेमी से शादी न होने की वजह से महिला कांस्टेबल ने यह कदम उठाया. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.

Advertisement
X
महिला सिपाही ने जहर खाकर की खुदकुशी
महिला सिपाही ने जहर खाकर की खुदकुशी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • महिला कांस्टेबल ने जहर खाकर की खुदकुशी
  • प्रेमी से शादी न होने की वजह से की आत्महत्या
  • पुलिस मामले की जांच में जुटी

उत्तर प्रदेश के बरेली इज्जतनगर थाने में तैनात महिला सिपाही ने जहरीला पदार्थ खाकर खुदकुशी कर ली. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टामर्टम के लिए भेज दिया. महिला सिपाही की आत्महत्या से परिजनों का भी रो-रो कर बुरा हाल है. साथ ही पुलिस महकमे में भी हड़ंकप मचा हुआ है. महिला सिपाही ने आत्महत्या क्यों की अभी तक इसका खुलासा नहीं हो सका है, लेकिन अंदेशा लगाया जा रहा है कि प्रेम प्रसंग के चलते निराशा में महिला सिपाही ने यह कदम उठाया है. फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच करने में जुटी है. 

Advertisement

महिला सिपाही ने जहर खाकर की खुदकुशी 

22 साल की मृतका मूलरूप से अमरोहा के बछरायूं थानाक्षेत्र स्थित फतेवा गांव की रहने वाली थी और साल 2018 बैच की सिपाही थी. ट्रेनिंग के बाद उनकी पहली पोस्टिंग बरेली के थाना इज्जतनगर में हुई थी. दो दिन पहले उसकी ड्यूटी बदायूं में पंचायत चुनाव में लग गई थी. शनिवार दोपहर को जब वह ड्यूटी पर बदायूं जाने के लिए बस से निकली. लेकिन कुछ देर बाद ही उसने तबीयत खराब होने की बात कही और बस से उतर गई और अपने घर लौट गई. 

साथ में रह रही बहन ने देर रात में उसे उल्टी करते हुए देखा तो इसकी सूचना पुलिस को दी. इज्जतनगर थाने की पुलिस टीम सिपाही के घर पर आई और उसे एक निजी अस्पताल में लेकर गई. जहां पर डॉक्टरों ने महिला सिपाही को मृत घोषित कर दिया.

Advertisement

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा 

एसपी सिटी रविंद्र कुमार ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद महिला कांस्टेबल का शव उसके परिजनों को सौंप दिया है, अभी तक पोस्टमार्टम रिपोर्ट नहीं आई है.  जांच के लिए विसरा रिजर्व रखा गया है.  वहीं पुलिस विभाग में चर्चा है कि महिला सिपाही का किसी के साथ प्रेम प्रसंग था और दोनों शादी करना चाहते थे. लेकिन किसी कारणवश ये संभव नहीं हो सका इसलिए निराशा में उन्होंने यह कदम उठाया. 

प्रेम प्रसंग के चलते महिला कांस्टेबल ने की खुदकुशी 

महिला सिपाही की मौत के बाद थाने में चर्चा है कि उसका अपने एक साथी के साथ प्रेम संबंध था कुछ दिन पहले साथी की शादी तय हो जाने से वो बेहद परेशान थी. इसलिए उसने जहरीला पदार्थ खाकर सुसाइड कर लिया.  इस मामले की वजह से महिला सिपाही के परिजनों और पुलिस अफसर कुछ भी बोलने से बच रहे हैं. 

Advertisement
Advertisement