यूपी के गोरखपुर में एक रेस्टोरेंट में दबंगों ने जमकर उत्पात मचाया. एक नेता और जेल से छूटे बदमाश के साथ रेस्टोरेंट में खाना खाए लोगों ने एक नवंबर की देर रात रेस्टोरेंट के मालिक, मैनेजर और कर्मचारियों से मारपीट की थी. इसका वीडियो अब वायरल हो गया है. इसके बाद हरकत में आई पुलिस ने इस मामले में दोनों की ओर से मुकदमा दर्ज कर लिया है. पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायायल में पेश कर जेल भेज दिया.
देखें वीडियो...
बताया जा रहा है कि खाना खाने के बाद बिल भुगतान को लेकर हुए विवाद हुआ था. इसके बाद दबंगों ने जमकर उत्पात मचाया. इस दौरान उन्होंने बोतल फोड़कर मैनेजर को जान से मारने की कोशिश भी की. मामला गोरखपुर के रामगढ़ताल थाना क्षेत्र के नौकाविहार रोड पर सर्किट हाउस के पास बने चूल्हा-चौका रेस्टोरेंट का है. रेस्टोरेंट संचालक की तहरीर पर रामगढ़ताल थाना पुलिस ने चार नामजद समेत 19 लोगों के खिलाफ डकैती, मारपीट, बलवा और तोड़फोड़ करने का मुकदमा दर्ज किया है.
रियायती बिल का भी नहीं करना चाहते थे पेमेंट
मामले में बेतियाहाता मोहल्ले के पार्षद विश्वजीत त्रिपाठी ने बताया कि रामगढ़ताल थाना क्षेत्र के रामनारायण टावर में उनके परिचित का चूल्हा-चौका रेस्टोरेंट है. यहां विनोद कुमार मिश्रा उर्फ शालू, प्रेम सागर गुप्ता, राज करण निषाद, प्रभात यादव जेपी सिंह उर्फ रिंकू सिंह, गुड्डू यादव दहला, दिलीप यादव, जिला पंचायत सदस्य मनोज मिश्रा और प्रमुख प्रतिनिधि चरगावां रणवजिय सिंह मुन्ना पहुंचे.
खाना खाने के बाद बिल भुगतान को लेकर रेस्टोरेंट के मैनेजर को गाली देने लगे. इसकी जानकारी मैनेजर ने होटल संचालक राहुल सिंह को दी. इसके बाद वह भी मौके पर पहुंच गए. उन्होंने रियायत के बाद बिल का भुगतान करने को कहा. इसके बाद वे लोग बाहर निकले और अन्य साथियों को बुला लाए. इसके बाद उन्होंने होटल में घुसते ही मारपीट और तोड़फोड़ शुरू कर दी.
पुलिस ने पीड़ित को टरका दिया
मामले में एक नवंबर को ही थाने पर तहरीर दी गई. मगर, पुलिस ने दूसरे दिन मुकदमा दर्ज करने की वापस कहकर वापस कर दिया. पार्षद ने आरोप लगाया कि 5 नवंबर को आरोपियों की ओर से तहरीर लेकर उनके लोगों के खिलाफ भी पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली. उन्होंने रामगढ़ताल पुलिस पर भी गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से गुहार लगाते हुए आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने और रामगढ़ताल पुलिस की कार्यप्रणाली की जांच करने का आग्रह किया है.
एसपी क्राइम बोले- दोनों पक्षों से मिली है तहरीर
गोरखपुर के एसपी क्राइम इंदु प्रभा सिंह ने बताया, “दोनों पक्षों की ओर से तहरीर मिली है. मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है. रामगढ़ताल पुलिस ने आईपीसी की धारा 147, 323, 504, 506, 427, 455 के तहत दर्ज मारपीट के मामले में मुख्य आरोपी चिलुआताल थानाक्षेत्र के मानबेला टोला पतरकुंईया के रहने वाले विनोद कुमार मिश्रा को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया. जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया.”