एक चोर, एक घर में दीवार या दरवाजे तोड़कर नहीं, बल्कि छत तोड़कर दाखिल हुआ. इसके बाद उसने मकान मालकिन से अजीबोगरीब डिमांड की. चोर ने मकान मालकिन से कैश मांगे और सेक्स की डिमांड की. यह मामला थाइलैंड में सामने आया है.
बताया जा रहा है कि बाद में चोर की मां ने ही उसे पुलिस के हवाले कर दिया. मां को शक हो गया था कि बेटे ने किसी गलत घटना को अंजाम दिया है. कुछ दिन पहले ही वह चोर, जेल से बाहर आया था.
बताया जा रहा है कि चोर मानसिक बीमारी से भी जूझ रहा है. चोर का नाम पनाया प्रोमकर्ड (Panya Promkerd) है. चोरी करने के शातिर तरीकों की वजह से थाईलैंड के Nakhon Si Thammaat में वह अधिकारियों की नजरों में था.
पुलिस का कहना है कि पनाया ने क्राबी में रहने वाली टीचर ससिटोर्न देचक्रुआ के घर की छत रात में करीब दो बजे तोड़ डाली. टीचर ने बताया कि जब शोर की आवाज सुनी तब लगा कि कोई घर में है. अचानक चोर को 'कटी छत' से आता देख टीचर भी हैरान रह गई.
जब चोर घर में घुसा तो उसने टीचर से कहा कि वह बिल्कुल भी शोर ना मचाए. टीचर ने कहा कि चोर उनको नुकसान नहीं पहुंचाना चाहता था, उसने घर में घुसते ही कैश की डिमांड कर दी.
इस पर टीचर ने कहा कि उनके पास कैश नहीं है, वह उनको ऐप के माध्यम से पैसा दे सकती हैं. इस पर पनाया ने कहा कि वह बेवकूफ नहीं है, अगर वह ऐसा करेगी तो पुलिस उसका अकाउंट नंबर ट्रेस कर लेगी.
लेकिन, टीचर ने पनाया को आश्वस्त कर दिया कि वह ऐसा नहीं करेंगी. इस पर पनाया, ऐप के माध्यम से पैसा लेने के लिए राजी हो गया.
Thaiger की रिपोर्ट के मुताबिक, पनाया ने टीचर से कहा कि वह आर्थिक परेशानी से जूझ रहा है जैसे ही उसकी दिक्कत दूर होगी, वह उनके पैसे दे देगा. पनाया जब घर से निकल रहा था तो उसे चोट लग गई. इसके बाद वह नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र गया, जहां उसने चोट का इलाज करवाया.
अगले दिन पनाया की मां ही उसे सरेंडर के लिए पुलिस के सामने ले गई. वहीं, पुलिस की जांच में सामने आया है पनाया मानसिक बीमारी से ग्रस्त रहा है.