Maharashtra News: महाराष्ट्र के चंद्रपुर में एक बुजुर्ग शख्स पर बाघ ने अचानक से हमला कर दिया. जिससे उनकी दर्दनाक मौत हो गई. मृतक शख्स का नाम दशरथ था. उनकी उम्र 65 साल थी. वह सिंहाला गांव के तालाब के पास बकरियां चराने गए हुए थे. तभी बाघ ने उन पर अचानक से हमला कर दिया. यह घटना शुक्रवार देर शाम की है.
दरअसल, दशरथ गांव के तालाब के पास बकरियां चराने गए थे. शुक्रवार देर शाम तक जब दशरथ घर नहीं लौटे तो परिजन चिंतित हुए. उन्होंने दशरथ को ढूंढने की काफी कोशिश की. जब उनका कहीं पता नहीं चला तो उन्होंने वन विभाग को इसकी जानकारी दी.
शनिवार सुबह वन विभाग की टीम सिंहाला गांव पहुंची. वनकर्मियों ने ग्रामीणों के साथ मिलकर तालाब के पास दशरथ को ढूढने पहुंचे. काफी खोजने के बाद वन्य कर्मियों को दशरथ का क्षत-विक्षत हालत में शव मिला.
दशरथ की मौत के बाद ग्रामीणों ने वन विभाग के खिलाफ रोष व्यक्त किया है. यह तालाब के आस-पास इस साल की चौथी घटना है, जिसमें बाघ या तेंदुए के हमले में किसी ग्रामीण की जान गई हो.
मृतक दशरथ के बेटे संजय पेंडोर ने बताया कि सुबह जब वो अपने पिता को खोजने गया था. तब तालाब से कुछ ही दूरी पर उसके पिता का शव उसे दिखा. बाघ हमला करने के बाद उनको खींचते हुए झाड़ियों में ले गया था. जब वह अपने पिता को खोजते हुए वहां पहुंचा तो बाघ भी वहीं पर था. तब उसने लोगों को आवाज लगाई. इस पर वहां मौजूद वन विभाग के टीम ने बाघ को जंगल की ओर खदेड़ा.