scorecardresearch
 

खंभे से बांधकर पीटा, मुंह में पाेती कालिख, आधी मूंछ काटी... यूपी के बहराइच में दी तालिबानी सजा

बहराइच से एक वीडियो वायरल हुआ है, जहां टॉयलेट सीट चोरी के आरोप में युवक को तालिबानी सजा दी गई. युवक को पहले बिजली के खंभे से बांधकर पीटा गया. फिर उसके मुंह पर कालिख पोतकर पूरे गांव में घुमाया. साथ ही उसकी आधी मूंछ को भी काट लिया गया. इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
X
चोरी के आरोप में युवक को दी तालिबानी सजा
चोरी के आरोप में युवक को दी तालिबानी सजा

उत्तर प्रदेश के बहराइच में एक दलित युवक को तालिबानी सजा देने का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. दलित युवक को चोरी के आरोप में पकड़कर उसे बिजली के खंभे से बांधकर जामकर पीटा गया. इतना ही नहीं युवक के मुंह पर कालिख पोतकर गांव में घुमाया और उसकी आधी मूंछ को भी काट लिया गया. तमाशबीन लोगों ने इस घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.   

Advertisement

यह मामला बहराइच के हरदी थाना क्षेत्र के पूरे हिंदू सिंह गांव के मजरा बरकटन पुरवा का है. जहां एक दलित युवक को कुछ लोगों ने स्कूल की शौचालय सीट चोरी के आरोप में पकड़ा और ऑन द स्पॉट सजा देने लगे. सजा भी ऐसी जिसे देखकर रूह कांप उठे.

इस घटना के सामने आने के बाद पुलिस ने पीड़ित की तहरीर पर राजी चौराहा निवासी राधेश्याम मिश्रा, रेनू वाजपेई व राकेश तिवारी के खिलाफ कई धाराओं के तहत मामला दर्ज कर दो आरोपियों को जेल भेज दिया है. 

इस मामले में अपर पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार ने बताया कि पीड़ित के मुंह पर कालिख पोती गई. जिसमें तीन लोगों के खिलाफ नामजद FIR दर्ज हुई. दो लोगों को जेल भेज दिया गया है. आरोपियों का कहना है कि युवक चोरी करने आया था वो एक नशेड़ी है और नेपाल में भी जेल जा चुका है. पुलिस इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है. 
 

Advertisement

Advertisement
Advertisement