scorecardresearch
 

गोवा में पांच साल की बच्ची से बलात्कार के बाद हत्या, बिहार के दो मजदूर गिरफ्तार

गोवा के वास्को में दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है. यहां एक कंस्ट्रक्शन साइट पर पांच साल की बच्ची के साथ रेप किया गया. इसके बाद उसकी हत्या कर दी गई. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने बिहार के रहने वाले दो मजदूरों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
X
पीड़िता और आरोपी एक दूसरे को पहले से जानते थे
पीड़िता और आरोपी एक दूसरे को पहले से जानते थे

गोवा में अपने ही बेटे की हत्या का आरोप झेल रही एआई एक्सपर्ट सूचना सेठ की क्रूरता के बाद एक दूसरा दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां पर पांच साल की एक मासूम बच्ची के साथ पहले बलात्कार किया गया. उसके बाद दरिंदों ने उसे मौत की नींद सुला दिया. इस मामले की जांच कर रही पुलिस ने शनिवार को बिहार के रहने वाले दो मजदूरों को गिरफ्तार किया है. 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, ये सनसनीखेज वारदात दक्षिण गोवा के वास्को शहर में शुक्रवार को हुई है. यहां कंस्ट्रक्शन साइट के पास रह रहे दो मजदूरों ने एक दूसरे मजदूर की बेटी के साथ ये जघन्य अपराध किया है. वारदात के बाद बच्ची घटनास्थल के पास बेहोश पाई गई थी. उसे सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. इसके बाद परिजनों ने पुलिस को सूचित किया.

पुलिस अधीक्षक (दक्षिण) सुनीता सावंत ने बताया कि कि पीड़िता के पिता की तहरीर के आधार पर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ आईपीसी और पॉक्सो एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया था. इस मामले की जांच के दौरान कंस्ट्रक्शन साइट के पास रह रहे मजदूरों से पूछताछ की गई. इसके बाद दो आरोपी मुरारी कुमार पेंटर (24) और उपनेश कुमार (22) को गिरफ्तार किया गया है. 

Advertisement

आरोपी पीड़िता के माता-पिता के साथ निर्माण स्थल पर काम करते थे. दोनों एक साल पहले निर्माण कंपनी के लिए काम करने के लिए गोवा आए थे, जबकि पीड़ित का परिवार नौ महीने पहले बिहार से आया था. पीड़िता के पिता ने साइट सुपरवाइजर को घटना के बारे में सूचित किया था. उसे फिर पुलिस को सूचना दी थी. इसके बाद पुलिस ने 20 मजदूरों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया था.

पर्यटन के लिए मशहूर गोवा से पिछले कुछ वर्षों से अपराध की खबरें ज्यादा आ रही हैं. साल 2022 में तो रेप की कई बड़ी वरदात सामने आई थी. उस साल जून में पणजी में ब्रिटिश मूल की महिला के साथ रेप का सनसनीखेज मामला सामने आया था. इस वारदात की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने रेप के आरोप में 32 साल के युवक को गिरफ्तार किया था. उसका नाम जोएल विंसेंट डिसूजा था. 

पुलिस ने बताया था कि ब्रिटिश मूल की महिला 2 जून को नॉर्थ गोवा में अरंबोल बीच के पास 'स्वीट लेक' पर आराम कर रही थी. तभी आरोपी वहां पहुंत गया. उसने महिला को बंधक बनाकर उसे अपनी हवस का शिकार बनाया. पीड़ित महिला अपने पति के साथ गोवा घूमने के लिए आई थी. इसी दौरान उसके साथ सनसनीखेज वारदात हो गई. यह वारदात उस वक्त बहुत सुर्खियों रही थी.

Live TV

Advertisement
Advertisement