scorecardresearch
 

UP: नाबालिग भतीजी को फांसी के फंदे पर देखा, दुपट्टे से लटककर मौसी ने भी दी जान

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में मामूली विवाद के बाद एक ही परिवार की दो नाबालिग लड़कियों ने बारी-बारी से खुदकुशी कर ली. रिश्ते में दोनों लड़कियां भतीजी और मौसी थी. दोनों की मौत के बाद पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है.

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • आजमगढ़ में एक ही परिवार की लड़कियों ने दी जान
  • सदमे में परिवार, जांच में जुटी पुलिस

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में एक ही परिवार की दो नाबालिग लड़कियों ने दुपट्टे से फांसी लगाकर बारी-बारी से आत्महत्या कर ली, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया. इस खुदकुशी के पीछे मामूली विवाद को कारण बताया जा रहा है.

Advertisement

रौनापार थाना क्षेत्र के देवारा नैनिजोर में मामूली विवाद के बाद दो नाबालिग बच्चियों ने दुपट्टे से फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. घटना के बाद परिवार में कोहराम मच गया और परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है.

घटना के पीछे दोनों बच्चियों और परिवार में आपसी विवाद कारण बताया जा रहा है. घटना के बाद मौके पर स्थानीय पुलिस पहुंची जिसके बाद कई वरिष्ठ अफसरों ने वहां पहुंचकर जांच पड़ताल की.

शुरुआती जांच के बाद पता चला है कि आत्महत्या करने वाली दोनों लड़कियां मौसी और भतीजी के रिश्ते में थीं और एक साथ एक ही घर में रहती थीं. आजमगढ़ के एसपी अनुराग आर्य ने मौके पर पहुंचकर जांच के बाद कहा कि  घटना के पीछे का कारण मनमुटाव है.

एसपी ने बताया कि दोपहर बाद किसी बात को लेकर उनके बीच झगड़ा और मारपीट हुई थी, जिस पर गुस्से में बीरबल यादव की 15 साल की बेटी प्रियंका ने कमरे के अंदर दुपट्टे से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.  

Advertisement

इस घटनाक्रम से घबराकर राम बदन यादव की बेटी रीना जो मृतक नाबालिग की मौसी थी, उसने भी घर के नजदीक पेड़ पर दुपट्टे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली.  इस दौरान घटनास्थल पर मौजूद मृतक युवती के छोटे भाई श्याम सुंदर ने भी इसकी पुष्टि की है.

ये भी पढ़ें:


 

Advertisement
Advertisement