scorecardresearch
 

'मिर्जापुर' देखकर बनने चले थे गैंगस्टर, फिर जिंदगी में कुछ यूं आया ट्विस्ट

उत्तर प्रदेश के औरैया जिले (UP Auraiya) में मिर्जापुर वेब सीरीज (Web series) देखकर कुछ युवक गैंगस्टर बनना चाहते थे. इसके लिए वे हाइवे किनारे बने होटलों व ढाबों पर अवैध वसूली करते थे, लोगों को डराते और धमकाते थे.

Advertisement
X
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी.
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • उत्तर प्रदेश के औरैया जिले का मामला
  • हाइवे किनारे होटलों व ढाबों से करते थे अवैध वसूली

यूपी के औरैया कोतवाली क्षेत्र में हाइवे के किनारे एक लड़के के साथ मारपीट का वीडियो वायरल हुआ था. पुलिस ने इस मामले को संज्ञान में लेकर मामला दर्ज किया था. कुछ लोगों ने अवैध वसूली और दबंगई की शिकायत भी पुलिस से की थी. पुलिस ने 5 लोगों को गिरफ्तार किया है. ये सभी हाइवे के किनारे होटलों से रंगदारी वसूलने और खुद की दबंगई कायम करने के लिए क्राइम करते थे. पुलिस ने इन आरोपियों के पास से असलहे भी बरामद किए हैं, जिसमें दो पिस्टल शामिल हैं. इसके अलावा 22 किलो गांजा भी मिला है. पुलिस के अनुसार, ये आरोपी मिर्जापुर वेब सीरीज से प्रभावित थे. वेब सीरीज के कुछ किरदारों की तरह जिंदगी जीना चाहते थे.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, यह मामला उत्तर प्रदेश के औरैया कोतवाली क्षेत्र का है. यहां हाइवे के किनारे का एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें कुछ लड़के एक लड़के के साथ बेरहमी से मारपीट रहे थे. इस मामले को पुलिस ने संज्ञान में लिया. इस मामले को लेकर राहुल राजपूत, राहुल चतुर्वेदी व रितिक शुक्ल ने पुलिस को तहरीर दी थी. इस शिकायत में कहा गया था कि कुछ लोग उनसे होटल, ढाबा चलाने के नाम पर रंगदारी वसूलते हैं, नहीं देने पर मारपीट की जाती है. अलग-अलग तरीके से परेशान करते हैं.

इसके बाद वीडियो में मारपीट की घटना को संज्ञान में लेते हुए कोतवाली पुलिस की टीम गठित की गई. वायरल वीडियो के आधार पर प्रांशु चौबे, रामू पांडे, माधव तोमर, विकास, राजदीप के रूप में मारपीट करने वाले आरोपियों की पहचान की गई. इनके बारे में जानकारी की गई तो कई आपराधिक बातें पुलिस को पता चलीं. पुलिस ने जांच पड़ताल की तो 32 बोर की दो पिस्टल बरामद हुईं, साथ में कारतूस भी मिले हैं. पुलिस ने आरोपियों से जब पूछताछ की तो पता चला कि वेब सीरीज मिर्जापुर से यह सभी प्रभावित थे. वेब सीरीज के कुछ किरदारों की तरह जिंदगी जीना चाहते थे. पुलिस को इन आरोपियों के पास से 22 किलो गांजा बरामद हुआ है. आरोपियों से जुड़े अन्य लोगों की तलाश में दबिश दी जा रही है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'पुष्पा' और 'भौकाल' देखकर नाबालिगों ने बनाया 'बदनाम गैंग', नाम के लिए कर दी हत्या

औरैया के SP अभिषेक वर्मा ने कहा कि रंगदारी वसूलने के केस में 5 लोग गिरफ्तार हुए हैं. 2 लोगों को और गिरफ्तार किया गया है, जिनके पास इन लोगों ने गांजा रखा हुआ था. बाकी अभी जो और नाम दर्ज हैं, उनकी जांच की जा रही है. जल्द ही गिरफ्तार किए जाएंगे. इन सभी पर गैंगस्टर की भी कार्रवाई की जाएगी. यह लोग इलाके में अपना दबदबा बनाना चाहते थे. लोगों को डराया-धमकाया करते थे. जांच की गई तो इनके ऊपर कई सारे मुकदमे पाए गए हैं. ये बाइक पर घूमकर लोगों को डराते धमकाते थे, गैंगस्टर बनना चाहते थे. पूछताछ में सारी बातें सामने आई हैं. यह अवैध गांजे के कारोबार में शामिल हैं. यह अवैध धन उगाही करना चाहते थे. इस धन से असलहे भी खरीदना चाहते थे.

रिपोर्टः सूर्या शर्मा

Advertisement
Advertisement