scorecardresearch
 

योगी सरकार पंजाब की जेल में बंद मुख्तार अंसारी को यूपी लाने की तैयारी में, परिवार को एनकाउंटर का डर

इससे पहले भी यूपी सरकार ने मुख़्तार को यूपी में लाने की कोशिश की थी, लेकिन पंजाब सरकार ने मुख़्तार को वहीं रोकने के लिये तीन महीने का वक्त बढ़ा दिया था.

Advertisement
X
मुख्तार अंसारी को यूपी वापस लाने की पूरी तैयारी
मुख्तार अंसारी को यूपी वापस लाने की पूरी तैयारी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सुप्रीम कोर्ट ने पंजाब सरकार को सहयोग करने का निर्देश दिया
  • परिवार नहीं चाहता कि मुख्तार को यूपी की जेल में रखा जाए

यूपी सरकार बाहुबली नेता मुख्तार अंसारी को वापस यूपी लाने की तैयारी कर रही है. मुख्तार अंसारी फ़िलहाल पंजाब की रोपड़ जेल मे बंद हैं. और कई बार से यूपी से जुड़े आपराधिक मामलों में वीडियो काफ्रेसिंग के माध्यम से होने वाली पेशी में नहीं आ रहे हैं. इससे पहले भी यूपी सरकार ने मुख़्तार अंसारी को यूपी लाने की कोशिश की थी, लेकिन पंजाब सरकार ने मुख्तार को वहीं रोकने के लिये तीन महीने का वक्त और बढ़ा दिया था.

Advertisement

अब यूपी सरकार ने मुख्तार अंसारी को वापस उत्तर प्रदेश लाने के लिये सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है. इसके परिणामस्वरूप सुप्रीम कोर्ट ने पंजाब सरकार को निर्देश दिए हैं कि मुख्तार की पेशी के लिये पंजाब सरकार, यूपी सरकार का सहयोग करे.

देखें: आजतक LIVE TV

अब सुप्रीम कोर्ट का नोटिस लेकर गाजीपुर पुलिस पंजाब रवाना हुई है, जिससे मुख्तार अंसारी की यूपी के आपराधिक मामलों मे पेशी की जा सके. आपको बता दे कि मुख्तार और उसके कई करीबियों पर यूपी सरकार लगातार शिकंजा कस रही है. इससे पहले नवंबर, 2020 में योगी सरकार ने यूपी के मऊ से बाहुबली विधायक मुख्‍तार अंसारी के होटल 'गजल' पर बुलडोजर चला दिया था. ये होटल मुख्तार की पत्नी और बेटे के नाम पर है. मुख्तार अंसारी के बेटे उमर अंसारी और अब्बास अंसारी पर भी कुछ महीने पहले धोखाधड़ी, जालसाजी और फर्जी दस्तावेज तैयार करने आरोप में एफआईआर दर्ज की गई थी. 

Advertisement

एक तरफ योगी सरकार मुख्तार को यूपी लाने की कवायदें कर रही है तो दूसरी तरफ मुख्तार का परिवार आशंका जता चुका है कि यूपी की जेलों मे मुख्तार की जान पर खतरा है, इसलिए वो नहीं चाहते कि मुख्तार को यूपी की किसी भी जेल मे बंद किया जाए. मुन्ना बजरंगी की जेल मे हत्या के बाद से ही माफियाओं में जेल में ही हत्या किये जाने का डर बैठ गया है, इसलिये कई माफिया दूसरे प्रदेश की जेलों मे अपना तबादला करा चुके हैं. 

Advertisement
Advertisement