scorecardresearch
 

UP: चोरी का आरोप लगाकर ग्रामीणों ने युवक को दी तालिबानी सजा, हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पीटा

उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर जिले (UP Sultanpur) में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक युवक को ग्रामीणों ने चोरी का आरोप लगाकर तालिबानी सजा दी. युवक के हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पटक-पटककर पीटा. वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने गांव के छह आरोपियों पर केस दर्ज किया है.

Advertisement
X
युवक के हाथपैर बांधकर बेरहमी से पीटा. (Photo: Video Grab)
युवक के हाथपैर बांधकर बेरहमी से पीटा. (Photo: Video Grab)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने 6 ग्रामीणों पर दर्ज की FIR
  • आरोपियों ने पीड़ित पर दर्ज कराया था छेड़छाड़ का केस

उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर जिले (UP Sultanpur) में एक युवक को चोरी के आरोप में पकड़कर ग्रामीणों ने लाठी से बांधकर बेरहमी से पीटा. इस मामले का वीडियो भी सामने आया है. वीडियो सामने आने के बाद पुलिस हरकत में आई. दरअसल, पीड़ित युवक पर पहले ही पिटाई करने वाले लोगों ने छेड़छ़ाड़ का केस दर्ज करा दिया था. अब पुलिस के पास जब वायरल वीडियो पहुंचा तो आनन-फानन में पीड़ित के पिता की तहरीर पर युवक की पिटाई करने वाले 6 ग्रामीणों पर केस दर्ज किया गया.

Advertisement

दरअसल, जिले के मोतिगरपुर थाना क्षेत्र के लमौली गांव निवासी हर्ष धुरिया 23 मई को कादीपुर कोतवाली क्षेत्र के राईबीगो गांव में में अपने नाना रामसुख के घर गया था. वहां वह अपने दोस्त सचिन पांडेय पुत्र ओम प्रकाश पांडेय के साथ गांव में रह रहा था. 26 मई को कादीपुर के निवासी व्यक्ति ने पुलिस से शिकायत की कि हर्ष धुरिया और उसका दोस्त सचिन पांडे ने घर में घुसकर लड़की के साथ छेड़छाड़ की. इस दौरान घर वाले जाग गए. इसके बाद सचिन ने उन पर तमंचा तान दिया. जब पिता पहुंचे तो उन्हें भी असलहा दिखाकर जान से मारने की धमकी दी. इस शिकायत पर पुलिस ने हर्ष और सचिन के खिलाफ केस दर्ज कर लिया.

यह भी पढ़ें: गुजरात: बीच सड़क पर रेत दिया था युवती का गला, सिरफिरे को सूरत कोर्ट ने सुनाई फांसी की सजा

Advertisement

27 मई को एक वीडियो वायरल हुआ तो मामला पुलिस तक पहुंचा. इस वीडियो में आरोपी युवक हर्ष को लाठी से बांधकर ग्रामीण तालिबानी सजा दे रहे थे और चोरी का आरोप लगा रहे थे. वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद हर्ष धुरिया के पिता दयाशंकर ने पुलिस को लिखित तहरीर दी. इसमें आरोप लगाया कि हर्ष को राईबीगो निवासी प्रशांत वर्मा 25 मई को सुबह 4 बजे घर से बुलाकर बाग में ले गए.

यह भी पढ़ें: कासगंज: ग्राम प्रधान के अवैध निर्माण का विरोध करने पर तालिबानी सजा, खंभे से बांधकर पीटा

हर्ष के पिता का आरोप है कि बाग में पहले से मौजूद राम तीर्थ वर्मा, इंद्रभान वर्मा, राम बक्श सिंह, सुभाष निषाद व राम प्यारे और अन्य लोगों ने बेटे के साथ बुरी तरह मारपीट की. आरोप है कि हर्ष पर झूठा आरोप लगाते हुए हाथ-पैर बांधकर उसे पीटा और जमीन पर पटक दिया गया. पुलिस ने तत्काल इस वीडियो को संज्ञान में लेते हुए युवक के पिता की तहरीर पर 6 ग्रामीणों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया. ग्रामीण ने युवकों के खिलाफ छेड़छाड़ का आरोप लगाकर केस दर्ज कराया था. वहीं वीडियो में लोग कहते सुनाई दे रहे हैं कि हर्ष चोरी करता है.

Advertisement
Advertisement