फिल्म या वेब सीरीज में अब तक आपने सीरियल किलर को एक के बाद एक हत्याएं करते देखा होगा. ठीक ऐसा ही केस इन दिनों उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में आया है. यहां एक कथित साइको किलर के छिपे होने के बाद लोगों में दहशत का माहौल है. सीरियल किलर की तलाश में पुलिस को अभी तक सफलता नहीं मिली है. किलर अभी तक बड़ी उम्र की 3 महिलाओं को निशाना बना चुका है और इसकी आखिरी लोकेशन लखनऊ में ट्रेस हुई है जिसके बाद बाराबंकी पुलिस ने 8 टीमें गठित की हैं जो लगातार लखनऊ में धरपकड़ कर रही हैं.
रैन बसेरों में छुपे होने का अंदेशा
पुलिस के मुताबिक, ठंड की वजह से आरोपी के रैन बसेरे में छुपे होने का अंदेशा है, जिसके चलते बाराबंकी से लखनऊ आने वाले रूट के रैन बसेरों में पड़ताल चल रही है. मामले को लेकर एएसपी ने कहा कि जहां तक साइको किलर की बात है अभी तक ऐसे तथ्य नहीं मिले हैं. अभियुक्त जल्द ही पकड़ा जाएगा. हमारी टीमें आज भी धरपकड़ के लिए निकली हुई हैं.
मर्डर के पैटर्न एक जैसे
उन्होंने कहा कि मर्डर के पैटर्न एक जैसे हैं. सब में गला घोंटा गया है. एक शव के कपड़े उतरे थे लेकिन अभी तक रेप की पुष्टि नहीं हुई है. हम हर जगह पर जा रहे हैं जहां पर सस्पेक्ट को ढूंढने जा सके. ठंड का समय है तो वह कहीं भी जा सकता है.
एक-एक कर हो रहीं हत्याएं
जानकारी के मुताबिक पहला शव अयोध्या जिले में मिला था. दूसरी लाश बाराबंकी में 17 दिसंबर को मिली थी. दोनों जिलों की पुलिस ने अपने-अपने स्तर पर जांच शुरू की थी. इसी दौरान 29 दिसंबर को रामसनेहीघाट कोतवाली से 3 किमी दूर ठेठरहा गांव में शौच के लिए निकली महिला लापता हो गई. 30 दिसंबर को उसका शव एक खेत में बिना कपड़ों के मिला. इस महिला की उम्र 55 साल थी. हत्या का पैटर्न पहले के दो कत्ल जैसा ही था. तीसरी लाश मिलने के बाद पुलिस की परेशानी बढ़ गई. सीरियल किलर की फोटो सोशल मीडिया में वायरल कर दी गई है ताकि लोग उसे पहचान सकें. लोगों से किलर के दिखने पर नजदीकी पुलिस स्टेशन पर सूचना देने की अपील की गई है. हालांकि अभी तक इस मामले में पुलिस के हाथ खाली ही हैं.
रैन बसेरों में रात 1.30 बजे जगा-जगाकर देखी सबकी शक्ल
रैन बसेरा में मौजूद केयरटेकर्स ने बताया कि पुलिस दो बार यहां पड़ताल के लिए आई थी. पहले रात 11:00 बजे और उसके बाद रात में 1:30 बजे और जितने भी लोग यहां पर सो रहे थे सब को उठा उठा कर पूछा और उनकी शक्ल देखी. इसके बाद रजिस्टर में पॉलिटेक्निक चौराहा लिखकर अपना नंबर देकर वहां से चला गया. पुलिस ने इन लोगों को अपना नंबर भी दिया है और कहा है कि अगर इस शक्ल का कोई व्यक्ति आता है तो उन्हें तुरंत सूचित करें.