scorecardresearch
 

Instagram पर दोस्ती फिर होटल में मुलाकात, हनीट्रैप में फंसा कांग्रेस नेता का बेटा

कांग्रेस के पूर्व पार्षद बेटे को हनीट्रैप में फंसाकर ब्लैकमेल कर 12 लाख रुपये ठगे गए. नेता पुत्र की सोशल मीडिया पर युवती से दोस्ती हुई थी. इसके बाद वह युवती से मिलने के लिए होटल गया था. इसी दौरान युवती ने नेता पुत्र का वीडियो बना लिया और फिर ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर.
सांकेतिक तस्वीर.

मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के इंदौर (Indore) में कांग्रेस के पूर्व पार्षद बेटे को हनीट्रैप में फंसाकर ब्लैकमेल कर 12 लाख रुपये ठगे गए. नेता पुत्र की सोशल मीडिया पर युवती से दोस्ती हुई थी. इसके बाद वह युवती से मिलने के लिए होटल गया था. इसी दौरान युवती ने नेता पुत्र का वीडियो बना लिया और फिर ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया था. अपने साथियों के साथ मिलकर नेता पुत्र को फंसाने वाली युवती जब ज्यादा पैसों की मांग करने लगी तब पीड़ित ने पुलिस थाने में केस दर्ज कराया है. अब विजय नगर थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है. 

Advertisement

दरअसल, मामला शहर के विजय नगर थाना क्षेत्र का है. थाना प्रभारी रविंद्र सिंह गुर्जर ने बताया कि उज्जैन के पूर्व कांग्रेस के पार्षद के बेटे महेश टटावत हनी ट्रैप का शिकार हुए हैं. उनकी दर्ज कराई शिकायत में कहा गया है कि महेश की सोशल मीडिया ऐप इंस्टाग्राम पर एक युवती से चार साल पहले दोस्ती हुई थी. इसी दौरान उसने महेश को होटल में मिलने बुलाया और धोखे से वीडियो बना लिया. फिर महेश को झूठे रेप केस में फंसाने की धमकी देकर ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया था.

पीड़ित महेश ने पुलिस को बताया है कि वह अब तक 12 लाख रुपये समझौते के नाम पर युवती को दे चुका है. मगर, अब फिर से युवती की पैसों की मांग बढ़ने के बाद थाने में ब्लैकमेलिंग कर रुपये ऐंठने का केस दर्ज कराया गया है. थाना प्रभारी के मुताबिक मामले में आरोपी युवती और उसके साथियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया गया है और आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.

Advertisement

पुश्तैनी जमीन बेचनी पढ़ी, महेश ने सुसाइड का प्रयास

जानकारी सामने आई है कि ब्लैकमेलिंग से परेशान होकर नेता पुत्र महेश ने सुसाइड का भी प्रयास किया था. चार साल से ब्लैकमेलिंग का शिकार बन रहे महेश की पुश्तैनी जमीन भी युवती को पैसे देने में बिक गई.

 

Advertisement
Advertisement