scorecardresearch
 

UP : प्रेमिका से मिलने गए युवक की मौत, बड़े भाई का आरोप- 'उसे तीसरी मंजिल से नीचें फेंकते हुए देखा'

प्रेमिका का फोन आने पर उससे मिलने गए युवक की लाश मिली. मृतक युवक के भाई का आरोप है कि छोटे भाई को प्रेमिका के परिवार वालों ने घर की तीसरी मंजिल से फेंक कर मार डाला. भाई और युवती के बीच बीते 10 साल से प्रेम संबध में थे. हरदोई देहात थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Advertisement
X
पुलिस को जानकारी देते पीड़ित परिवार लोग.
पुलिस को जानकारी देते पीड़ित परिवार लोग.

उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में तीसरी मंजिल से गिरकर युवक की दर्दनाक मौत हो गई. युवक दो दिन पहले ही दिल्ली से अपने भाई की शादी में शामिल होने के लिए हरदोई आया हुआ था. मृतक युवक के बड़े भाई का कहना है कि छोटे भाई आनंद को पड़ोसी ने अपने घर की तीसरी मंजिल से नीचे फेंक कर मार डाला है.

Advertisement

घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए मर्चुरी भिजवाया है. साथ ही आरोपी बताए जा रहे पड़ोसियों को हिरासत में लिया है. पुलिस इस मामले में लोगों से भी पूछताछ कर रही है.

26 जनवरी को थी बड़े भाई की शादी 

दरअसल, घटना हरदोई देहात इलाके काशीराम कॉलोनी के ब्लॉक 17 की है. 30 साल का आनंद दिल्ली से अपने भाई अभिलाष की शादी में शामिल होने के लिए 23 जनवरी को घर आया था. उसके बड़े भाई की शादी 26 जनवरी को होनी है.

घर में शादी से जुड़े कार्यक्रम चल रहे थे. बड़े भाई अभिलाष का कहना है कि आनंद को फोन आया और वह उठकर जाने लगा. जब मैंने पूछा तो कहने लगा कि अभी आता हूं. काफी समय तक जब वह वापस नहीं आया, तो मैं उसे खोजने के लिए घर से निकला.

Advertisement

ऊंचाई से गिरने की वजह से सिर पर आई थी चोट 

फिर मैंने देखा कि भाई आनंद हमारे मुस्लिम पड़ोसी के घर की तीसरी मंजिल पर मौजूद है. साथ ही वहां पड़ोसी के परिवार के कई लोग भी मौजूद हैं, जो आनंद के साथ मारपीट कर रहे हैं. जैसे ही मैंने शोर मचाया तो उन लोगों ने आनंद को तीसरी मंजिल से फेंक दिया.

ऊंचाई से नीचे गिरने के कारण आनंद के सिर और शरीर के कई हिस्सों में गंभीर चोट आई. हम लोग तुरंत ही आनंद को इलाज के अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

प्रेम-प्रसंग में भाई की हुई हत्या

घटना की जानकारी मौके पर देहात थाना पुलिस भी पहुंची थी. अभिलाष ने पुलिस को बताया कि आनंद का बीते 10 सालों से पड़ोसी मुस्लिम परिवार की युवती से प्रेम प्रसंग चल रहा था. लड़की की पहले भी शादी हुई थी, लेकिन वह टूट चुकी थी. उसके परिवार के लोग लड़की की दूसरी शादी कराना चाहते थे, लेकिन आनंद की वजह से शादी नहीं हो पा रही थी. 

भाई को रास्ते से हटाने के लिए लड़की से उसके परिवार ने आनंद को फोन कराया और घर पर मिलने के लिए बुलाया. जब वह लड़की के पास पहुंचा, तो उसके परिवार के लोगों ने आनंद के साथ मार-पीट की और तीसरी मंजिल से नीचे फेंक कर उसकी हत्या कर दी. 

Advertisement

हरदोई एसपी का यह है कहना

हरदोई के अपर पुलिस अधीक्षक अनिल कुमार का कहना है कि कोतवाली देहात के अंतर्गत युवक की हत्या किए जाने की बात कही जा रही है. युवक की मौत ऊंचाई से गिरने की वजह से हुई थी. मामले में प्रेम प्रसंग के चलते हत्या किए जाने का आरोपी मृतक युवक के परिवार के लोगों ने लगाया है. 

शिकायत के बाद पड़ोसी मुस्लिम परिवार के सगीर नाम के युवक सहित अन्य लोगों को हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ की जा रही है. पूछताछ में जैसी भी जानकारी सामने आती है, उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement
Advertisement