scorecardresearch
 
Advertisement
पुलिस एंड इंटेलिजेंस

रोहतक: अखाड़ा हत्याकांड के आरोपी को फिर रिमांड, खेल रहे बच्चे को गोद में उठाकर मारी थी गोली

अखाड़े में 6 लोगों को उतार द‍िया था मौत के घाट
  • 1/5

रोहतक के जाट कॉलेज अखाड़ा में हुए हत्याकांड मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी सुखविंदर को 5 दिन की पुलिस रिमांड खत्म होने के बाद जिला कोर्ट में पेश किया. पुलिस ने कोर्ट से 5 दिन के लिए और आरोपी को रिमांड पर लिया है. कड़ी सुरक्षा के बीच आरोपी सुखविंदर को कोर्ट में पेश किया गया. (रोहतक से सुरेंद्र स‍िंंह की र‍िपोर्ट )
 

अखाड़े में 6 लोगों को उतार द‍िया था मौत के घाट
  • 2/5

आरोपी सुखविंदर ने 12 फरवरी की शाम को जाट कॉलेज के अखाड़े में 7 लोगों को गोलियां मारी थी. जिनमें से 6 की मौत हो चुकी है और एक पहलवान अमरजीत जिंदगी और मौत के बीच झूझ रहा है. मरने वालों में एक छोटा बच्चा भी शामिल है.

अखाड़े में 6 लोगों को उतार द‍िया था मौत के घाट
  • 3/5

सुखविंदर ने तीन कुश्ती कोच मनोज, सतीश, प्रदीप और दो महिला पहलवान साक्षी व पूजा को गोली मारी. इस हत्याकांड में गठित एसआईटी मुख्य आरोपी से गहनता से पूछताछ कर रही है. प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया कि सुखविंदर को अखाड़े से निकालने की चेतावनी और बार-बार कोच व खिलाड़ियों द्वारा अपमानित किये जाने को लेकर इस हत्याकांड को अंजाम दिया. पुलिस ने हत्या में शामिल रिवाॅॅल्वर को भी दिल्ली पुलिस से बरामद कर लिया है.

Advertisement
अखाड़े में 6 लोगों को उतार द‍िया था मौत के घाट
  • 4/5

एसआईटी इंचार्ज डीएसपी विनोद कुमार ने बताया कि मुख्य आरोपी सुखविंदर को पांच दिन की पुलिस रिमांड खत्म होने के बाद एसीजेएम ईशा खत्री ने कोर्ट में पेश किया. अभी तक पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसने अकेले इस हत्याकांड की वारदात को अंजाम दिया है. 

अखाड़े में 6 लोगों को उतार द‍िया था मौत के घाट
  • 5/5

इसके पीछे कारण यह है कि पहले इसे मेहर सिंह अखाड़े से निकाल दिया गया था. अब इस अखाड़े से भी निकालने की चेतावनी दी जा रही थी और उसे कोच व खिलाड़ी गााली देकर अपमानित करते थे, इसलिए उसने ये हत्याएं की. मनोज कोच और उसकी पत्नी साक्षी को गोली मारने के बाद नीचे खेल रहे बच्चे को गोद में उठा कर गोली मारी थी.

Advertisement
Advertisement