मध्य प्रदेश के खरगोन में 32 वर्षीय महिला की हत्या कर डेड बॉडी को नहर में निर्वस्त्र फेंकने के मामले में बड़वाह के दंपत्ति को गिरफ्तार किया गया है. आरोप है कि इन्हीं लोगों ने महिला की हत्या की है. बता दें कि इंदौर की फाइनेंस कंपनी से अपने प्रेमी से मिलने बड़वाह पहुंची युवती के सामने अजीब स्थिति बन गई जब उसकी पत्नी भी अचानक वहां पहुंच गई. दोनों महिलाओं में जमकर विवाद हुआ. इसके बाद पति-पत्नी ने मिलकर युवती का गला घोंटकर हत्या कर दी, फिर साक्ष्य छुपाने के लिए बोरे में भरकर नहर में फेंक दिया था. पुलिस ने हत्यारे दंपत्ति को गिरफ्तार कर लिया है.
बड़वाह थाना क्षेत्र में 8 मार्च 2021 को डेहरिया आश्रम रोड एक्वाडक्ट पुलिया के पास नहर से लगी झाड़ियों में एक अज्ञात महिला का निर्वस्त्र शव मिला था. अज्ञात महिला के शव की शिनाख्त के लिए बड़वाह पुलिस द्वारा तत्काल उसके फोटो इन्दौर संभाग व खरगोन एवं आसपास के जिलों के सोशल मीडिया व वाट्सअप ग्रुपों पर भेज दिए गए.
मृतका के गले में मौजूद चेन में लगे लॉकेट पर Queen लिखा होने एवं उसके बांये हाथ के अंगूठे के उपर R गुदा हुआ था. बाद में पुलिस ने महिला की शिनाख्त खण्डवा निवासी के रूप में की. महिला की उम्र लगभग 32 वर्ष पाई गई, वह वर्तमान में इन्दौर स्थिति प्राइवेट फाइनेंस कम्पनी में काम करती थी.
जांच के दौरान पाया गया कि महिला इन्दौर स्थित फाइनेंस कम्पनी से अपने मामा की मृत्यु होने की सूचना देकर शुक्रवार 5 मार्च को चली गई थी. मृतका के बारे में जानकारी प्राप्त करने पर ज्ञात हुआ कि वह खण्डवा नहीं पहुंची तथा उसका मोबाइल नंबर बंद आ रहा था और एक मोबाइल में रिंग जा रही थी किन्तु कोई जवाब नहीं मिल रहा था.
महिला के पूर्व परिचितों की जानकारी प्राप्त करने पर ज्ञात हुआ कि मृतका अपने पूर्व के सहकर्मी एकलव्य मालवीय के पास बड़वाह पहुंची थी और वहां से लापता हो गई.
जांच में पाया गया कि मृतका खण्डवा की निवासी है एवं इन्दौर में एक प्राइवेट बैंकिग कम्पनी में कर्मचारी है. पुलिस को प्राप्त जानकारी अनुसार मृतका मीना 5 मार्च को इन्दौर से अपनी दोपहिया वाहन से घर के लिए निकली थी. बाद में मीना का फोन 6 मार्च के बाद बंद हो गया. महिला के शव मिलने के बाद परिस्थितिजन्य साक्ष्य के आधार पर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया और इसके बाद बड़वाह थाना में हत्या का केस दर्ज किया गया.
पुलिस ने जांच में पाया कि आरोपी एकलव्य पिता पूनमचंद मालवीयस महिला का मित्र है और मृतका उससे मिलने बड़वाह आई है. आरोपी एकलव्य की पत्नी का इलाज कराने खंडवा गई थी जिस पर आरोपी एकलव्य ने मृतका को अपने घर बुलाया.
खंडवा से पत्नी अपने घर पति को बिना बताए बड़वाह अपने घर आ गई. उस समय आरोपी एकलव्य घर पर नहीं था, पत्नी ने मृतका को देखते ही उसके साथ झगड़ा शुरू कर दिया. मृतका और आरोपी की पत्नी के बीच मारपीट होने के दौरान पति एकलव्य वहां पहुंचा और उसने मृतका को छुड़ाना चाहा किन्तु दोनों लड़ने लगे.
आरोपी एकलव्य ने मृतका महिला को उसी के दुपट्टे से गला दबा कर पत्नी के साथ मिलकर जान से मार दिया. मृतका को बोरे में भरकर शव को पुलिया के पास नहर के किनारे झाड़ियों में फेंक दिया. मृतका को इन्दौर से अपने घर बुलाने की जानकारी आरोपी की पत्नी को मिलने पर वह काफी क्रोधित हो गई थी. इस दौरान आरोपी एकलव्य मालवीय और उसकी पत्नी द्वारा मृतका के दुपट्टे से उसका गला घोंटकर हत्या कर दी गई और उसकी लाश को रात के अंधेरे में एक्वाडक्ट नहर के पास झाड़ियों में फेंक दिया गया.