scorecardresearch
 

बुरे फंस गए अशनीर ग्रोवर, FIR दर्ज, इंदौर के स्वच्छता अवॉर्ड पर सवाल उठाना पड़ा भारी

Ashneer Grover Controversy: अशनीर ग्रोवर ने इंदौर को स्वच्छता में मिले नंबर वन के अवॉर्ड पर सवालिया निशान लगाए थे. कहा कि इंदौर ने स्वच्छता सर्वे खरीदा है. साफ सफाई में सिर्फ सड़कों से रैपर उठाना ही नहीं होता, मलबे को भी गिनते हैं. इस विवादित बयान को लेकर ग्रोवर के खिलाफ एफआईआर दर्ज हो गई है.

Advertisement
X
विवादित बयान को लेकर अश्नीर ग्रोवर पर FIR दर्ज.
विवादित बयान को लेकर अश्नीर ग्रोवर पर FIR दर्ज.

BharatPe के सह-संस्थापक रहे और शार्क टैंक इंडिया के पूर्व जज अशनीर ग्रोवर (Ashneer Grover) के खिलाफ इंदौर में एफआईआर दर्ज हो गई है. देश के सबसे साफ शहरों के सर्वेक्षण में इंदौर के लगातार टॉप पर रहने पर ग्रोवर ने सवालिया निशान लगाया था. एक कार्यक्रम में ग्रोवर ने कहा कि इंदौर ने सर्वे को खरीदा है.  

Advertisement

इंदौर ब्रिलियंट कन्वेंशन जैन इंटरनेशनल ट्रेड ऑर्गेनाइजेशन (जीतो) के कार्यक्रम में अशनीर ग्रोवर मुख्य अतिथि के रूप में चर्चा कर रहे थे. इस दौरान ग्रोवर ने कहा कि एक बार, दो बार, तीन बार और हर बार इंदौर के पहले नंबर पर आने से माना जा सकता है कि इंदौर ने स्वच्छता सर्वे को ही खरीद रखा है, जिसके कारण उसे हर बार यह अवॉर्ड मिलता है. जबकि स्वच्छता के लिहाज से भोपाल बेहतर है. सिर्फ सड़कों से रैपर उठाना ही सफाई नहीं होती. इंदौर में ऐसा होता है. क्लीननेस में सिर्फ चिप्स के पैकेट को ही नहीं गिनते हैं. मलबे को भी गिनते हैं. देखें Video:-

मतलब ग्रोवर ने इशारों-इशारों में यह जताने का प्रयास किया कि इंदौर गड़बड़ी करके स्वच्छता के नाम पर पहले नंबर पर है. कार्यक्रम में इस बात को लेकर विरोध की स्थिति भी बनी. लिहाजा ऑडियंस ने अशनीर की हूटिंग शुरू कर दी.  हालांकि, ग्रोवर ने तुरंत स्पष्ट किया कि वह यह नहीं कह रहे थे कि इंदौर में गंदगी है, और उनका मतलब था कि शहर में कई निर्माण कार्य चल रहे हैं. 

Advertisement

इस दौरान कार्यक्रम के आयोजक बेशर्मी से इंदौर को लेकर आपत्तिजनक बयानबाजी सुनते रहे. कार्यक्रम के बाद जैसे ही ग्रोवर का यह वीडियो वायरल हुआ तो इंदौर नगर निगम ने इस पर आपत्ति जताते हुए इसे शहर का अपमान बताया. बता दें कि मध्य प्रदेश का इंदौर शहर लगातार छह साल से केंद्र के स्वच्छ सर्वेक्षण में शीर्ष पर बना हुआ है.

वही, महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने कहा जिन लोगों पर भारत-पे के साथ करोड़ों रुपए की धोखाधड़ी करने के आरोप हैं और जिन्हें हेराफेरी के कारण ही भारत-पे से हटाया गया है, उन्हें इस तरह की बयानबाजी शोभा नहीं देती. लेकिन फिर भी ऐसे फ़्रॉड लोगों को बुलाने पर आयोजकों को बचना चाहिए. यह बयान इंदौर के साथ इंदौरवसियों का अपमान है. इस तरह की टिप्पणी करने पर अशनीर ग्रोवर के ख़िलाफ़ मानहानि की कार्रवाई सहित एफआईआर भी दर्ज कराई जाएगी. देखें Video:-

इंदौर सांसद शंकर लालवानी ने भी अश्नीर ग्रोवर के बयान की निंदा की. BJP सांसद ने कहा कि अश्नीर ग्रोवर ने इंदौर की जनता और सफाईकर्मियों का अपमान किया है. हम उस पर जरूरी कार्रवाई करेंगे.   

आखिरकार सोमवार शाम को इंदौर के लसुड़िया थाने में मोटिवेशनल स्पीकर और उद्यमी अशनीर ग्रोवर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया. ग्रोवर को इंदौर के संजय घावरी की शिकायत पर आईपीसी की धारा 499 और 500 के तहत आरोपी बनाया गया है. 

Advertisement

 

Live TV

Advertisement
Advertisement