scorecardresearch
 

UP: कुल्हाड़ी से किए गए कई वार, घर में खून से लथपथ मिलीं मां-बेटी, दोनों की मौत

UP News: बांदा के गिरवां थानाक्षेत्र में मां-बेटी की कुल्हाड़ी से हमला करके हत्या कर दी गई. पुलिस ने इस मामले में दामाद और नाती को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है.

Advertisement
X
SP अभिनंदन ने लिया घटनास्थल का जायजा.
SP अभिनंदन ने लिया घटनास्थल का जायजा.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बांदा में मां-बेटी के नाम थी 17 बीघा जमीन
  • जमीन के लिए दामाद-नाती से होता था विवाद

उत्तर प्रदेश के बांदा में डबल मर्डर का मामला सामने आया है. जनपद के महुआ गांव में कुल्हाड़ी से वार कर बुजुर्ग मां और शादीशुदा बेटी की हत्या कर दी गई. दामाद और नाती पर ही इस हत्याकांड का आरोप लग रहा है. पुलिस ने इस मामले में फिलहाल आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है.  

Advertisement

जनपद के गिरवां थाना इलाके के महुआ में मां और बेटी की जघन्य हत्या का यह मामला है. परिजनों ने बताया कि घर पर मां-बेटी खून से लथपथ हालत में पड़ी हुई थीं. शादीशुदा बेटी की मौत हो चुकी थी, लेकिन मां बुरी तरह घायल थी. बुजुर्ग महिला को तुरंत जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी भी मौत हो गई. इस घटना के बाद से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.

वहीं, सूचना मिलते ही एसपी अभिनंदन भी पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे.  एसपी ने बताया कि जब परिजनों और आस-पास के लोगों से पूछताछ की गई तो प्रॉपर्टी को लेकर विवाद की बात सामने आई.

उन्होंने बताया कि घटना के दिन 70 साल की महिला और उसकी बेटी घर में सो रही थी. तभी किसी ने कुल्हाड़ी से दोनों पर कई वार किए, जिससे बेटी की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि मां की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हुई.

Advertisement

एसपी ने बताया कि महिला का कोई बेटा नहीं है. मां और बेटी के नाम करीब साढ़े 17 बीघा जमीन है, जिसे लेकर दामाद और उसके बेटे से मां-बेटी का विवाद होता रहता था.

उन्होंने आगे बताया कि दामाद और उसका बेटा दोनों ही अलग-अलग बयान दे रहे हैं, जिसके चलते दोनों को हिरासत में लिया गया है. फिलहाल दोनों से पूछताछ जारी है. मां-बेटी के शवों को भी पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया गया है, जिसकी रिपोर्ट आने का इंतजार है.

 

Advertisement
Advertisement