scorecardresearch
 

तमिलनाडु: NIA ने कोयंबतूर ब्लास्ट मामले में दो और संदिग्धों को गिरफ्तार किया

तमिलनाडु के कोयंबटूर ब्लास्ट मामले में NIA ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दो ओर संदिग्धों को गिरफ्तार किया है. इससे पहले भी 9 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है. जांच के दौरान इस मामले से कई आतंकी कनेक्शन सामने आ चुके हैं.

Advertisement
X
कोयंबतूर ब्लास्ट मामले में दो और संदिग्ध गिरफ्तार
कोयंबतूर ब्लास्ट मामले में दो और संदिग्ध गिरफ्तार

तमिलनाडु के कोयंबटूर जिले के कोट्टई ईश्वरन मंदिर के सामने गाड़ी में हुए विस्फोट वाले मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की जांच काफी आगे बढ़ गई है. बुधवार को एजेंसी द्वारा दो और संदिग्धों को गिरफ्तार किया गया है. एक का नाम शेख हिदायतुल्ला बताया जा रहा है तो दूसरे का नाम सनोफर अली है. इससे पहले 9 और आरोपियों को इस मामले में गिरफ्तार किया जा चुका है. 

Advertisement

बता दें कि कोयंबटूर के कोट्टई ईश्वरन मंदिर के पास 23 अक्टूबर की शाम एक कार में सिलेंडर विस्फोट हुआ था. इस हादसे में कार चालक की मौत हो गई थी. जांच के आधार पर पुलिस ने पांच आरोपियों को हिरासत में लिया था. उन पर यूएपीए (Unlawful Activities Prevention Act) लगाया गया है. पकड़े गए आरोपियों की पहचान रियाज, नवाज, फिरोज, मुबीन और एक अन्य के रूप में हुई है. मरने वाला मुबीन भी इन्हीं का साथी था. 

अब जांच एजेंसी की जांच में सामने आया है कि ये आरोपी एक नहीं बल्कि कई आतंकी हमले करने की तैयारी कर रहे थे. उनकी तरफ से लंबे समय से इसकी तैयारी की जा रही थी. कोयंबटूर ब्लास्ट के लिए भी आरोपियों ने फरवरी में ही प्लानिंग करना शुरू कर दिया था. एनआईआए ने FIR में बताया कि घटना 23 अक्टूबर की शाम 4 बजे की है. मारुति कार (TN-O1F- 6163) में सिलेंडर ब्लास्ट हुआ था. इस घटना में एक शख्स की मौत हो गई थी, उसका शरीर पूरी तरह से जल गया था. आग की वजह से मंदिर के नाम का बोर्ड और मंदिर के सामने एक दुकान को नुकसान पहुंचा था. जांच में पोटेशियम समेत 109 वस्तुएं जब्त की गईं. इस मामले में केंद्र सरकार के आदेश के बाद ही NIA एक्शन में आई थी और इस घटना के कई आतंकी कनेक्शन सामने आए.

Advertisement

पाकिस्तान में संदिग्ध कार रोकने पर हुआ ब्लास्ट, एक पुलिसकर्मी की मौत

Advertisement
Advertisement