दिल्ली के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सीमा शुल्क विभाग की टीम ने सोने की तस्करी कर रहे एक विदेशी नागरिक को गिरफ्तार कर लिया. आरोपी तस्कर के कब्जे से टीम ने 55 लाख रुपये की कीमत का सोना बरामद किया है. अब आरोपी से पूछताछ की जा रही है.
सीमा शुल्क विभाग ने मंगलवार को इस मामले में जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि एक श्रीलंकाई नागरिक को लगभग 55 लाख रुपये मूल्य के सोने की तस्करी करने के आरोप में अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर गिरफ्तार किया गया है. वह रविवार को काठमांडू से यहां आया था. तभी आरोपी को पकड़ लिया गया.
सीमा शुल्क विभाग ने एक बयान में कहा कि विदेशी यात्री की विस्तृत जांच और व्यक्तिगत तलाशी के परिणामस्वरूप 860.38 ग्राम सोना बरामद हुआ है, जिसकी कीमत बाजार में 55 लाख रुपये है.
कस्टम विभाग के बयान में जानकारी देते हुए कहा गया है कि आरोपी विदेशी यात्री को गिरफ्तार कर लिया गया है और उसके कब्जे से बरामद सोना जब्त कर लिया गया है. अब इस मामले की आगे भी छानबीन की जा रही है.