scorecardresearch
 

धौलपुर स्टेशन पर फर्जी टीसी नशे में चेक कर रहा था यात्रियों के टिकट, किया गया GRP के हवाले

राजस्थान के धौलपुर (Rajasthan Dholpur) में रेलवे स्टेशन पर एक फर्जी टीसी पकड़ा गया है. यह फर्जी टीसी यात्रियों के टिकट चेक कर उनसे पैसे वसूल रहा था. यात्रियों को शक हुआ तो सूचना रेलवे के अधिकारियों को दी. इसके बाद उसे पकड़कर पूछताछ की गई. फर्जी टीसी को जीआरपी के हवाले कर दिया गया है.

Advertisement
X
धौलपुर स्टेशन पर पकड़ा गया युवक (बीच में). (Photo: Aajtak)
धौलपुर स्टेशन पर पकड़ा गया युवक (बीच में). (Photo: Aajtak)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • यात्रियों की सूचना पर पकड़ा गया फर्जी टीसी
  • युवक को पकड़कर जीआरपी के हवाले किया

राजस्थान में धौलपुर के रेलवे स्टेशन पर यात्रियों के टिकट चेक कर उनसे पैसे ऐंठ रहे एक फर्जी टीसी को पकड़ा गया है. यात्रियों की सूचना पर अधिकारियों ने फर्जी टीसी को पकड़कर जीआरपी पुलिस के हवाले कर दिया है. जीआरपी उससे पूछताछ कर रही है.

Advertisement

जिले के सरमथुरा उपखंड से धौलपुर प्लेटफॉर्म पर पहुंची नैरोगेज ट्रेन से जब यात्री उतरने लगे तो फर्जी टीसी अजय परमार ने रौब झाड़ते हुए उनसे टिकट मांगे और चेकिंग शुरू कर दी. इसी के साथ फाइन लगाने के नाम पर यात्रियों से पैसे ऐंठने लगा. कुछ यात्रियों को उस पर शक हुआ,क्योंकि यूनिफॉर्म नहीं पहने था उसके मुंह से शराब की दुर्गंध भी आ रही थी.इसके बाद कुछ यात्री रेलवे स्टेशन पर बने टीसी के ऑफिस पहुंचे और मामले की जानकारी दी. 

इसके बाद स्टेशन पर तैनात टीसी हेमंत कुमार मौके पर पहुंचे. हेमंत ने फर्जी टीसी अजय परमार को यात्रियों के टिकट चेक करते हुए पकड़ लिया. टीसी हेमंत कुमार ने जब फर्जी टीसी से पूछताछ की तो वह घबरा गया. इसके बाद हेमंत कुमार उसे पकड़कर ऑफिस ले गए और जीआरपी के हवाले कर दिया. जीआरपी के जांच अधिकारी भोपाल सिंह ने कहा कि फर्जी टीसी नशे में था. मामले की जांच की जा रही है. उस पर मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है.


 

Advertisement
Advertisement