पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड में बड़ा खुलासा हुआ है. एक इंटरसेप्टेड कॉल ने वारदात के मास्टरमइंड लॉरेंस बिश्नोई को बेनकाब कर दिया है. इसके मुताबिक मूसेवाला की हत्या के ठीक बाद तिहाड़ जेल में बंद लॉरेंस बिश्नोई को कॉल किया गया था. इस कॉल में गुर्गों ने मिशन पूरा होने की जानकारी अपने आका को दी थी. Aajtak के पास उस कॉल की ऑडियो मौजूद है.
सिद्धू मूसेवाला मर्डर केस में यह 1 मिनट 30 सेकंड का एक इंटरसेप्टेड कॉल साबित करता है कि हत्या के बाद तिहाड़ जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को मिशन पूरा होने की जानकारी दी गई और मुबारकबाद भी दिया गया था. हालांकि, Aajtak इस ऑडियो की पुष्टि नहीं करता है. सुनें , लॉरेंस और शूटर के बीच हुई बातचीत का ये Audio...
इससे साबित होता है कि हत्याकांड का असली मास्टरमाइंड लॉरेंस बिश्नोई ही है. यही नहीं, इस कॉल से यह भी पता चलता है कि एशिया की हाई सिक्योरिटी जेल में बंद लॉरेंस बिश्नोई मोबाइल फोन का इस्तेमाल करता था और तिहाड़ से ही अपना गैंग ऑपरेट कर रहा था.
मूसेवाला के मर्डर के बाद क्या बात हुई?
लॉरेंस का शूटर अज्ञात शख्स से बोलता है: हैलो... बात हो सकती है?
अज्ञात शख्स: हां, बिल्कुल हो सकती है...
शूटर: बात करवाना...एक जरूरी बात है
अज्ञात शख्स: एक मिनट रुको...
लॉरेंस से शूटर:- मैं केहा स्पीकर ऑन तो नहीं...गोल्डी नूं लाई फोन...मेरी गल्ल
शूटर: सुन.. बहुत मुबारकां...परा (भाई) को...ठीक हो...ठीक हो
लॉरेंस: हां...
शूटर: मैं केहा कि ज्ञानी चढ़ा दित्ता गड्डी
लॉरेंस: हैं... (मतलब लॉरेंस को कुछ समझ नहीं आता है)
शूटर फिर से बोलता है: ज्ञानी चढ़ा दित्ता गड्डी
लॉरेंस: की करता....
शूटर: मैं केहा कि ज्ञानी चढ़ा दित्ता गड्डी...मूसेवाला मार दित्ता....(मार दिया)
लॉरेंस: मारता...ओके काट दो (कॉल डिस्क्नेक्ट करने की कहता है)
2 आरोपी एनकाउंटर में मारे गए
ताजा अपडेट यह है कि मूसेवाला मर्डर केस में पंजाब पुलिस ने अब तक 2 आरोपियों को एनकाउंटर में मार गिराया है और तकरीबन पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. यह कहा जा रहा है कि इस मामले का सिर्फ एक ही आरोपी अब तक पंजाब पुलिस की पकड़ से बचा हुआ है. पुलिस को उसकी सरगर्मी से तलाश है.
Aajtak को मिले इस कॉल ऑडियो से यह बात पूरी तरह से साफ हो गई है कि सिद्धू मूसेवाला के मर्डर की पूरी साजिश दिल्ली की तिहाड़ जेल से रची गई थी. मकसद था- यूथ अकाली नेता विक्की मिद्दूखेड़ा की मौत का बदला लेना था.
इस बात की पुष्टि कनाडा में बैठा लॉरेंस बिश्नोई का सहयोगी गैंगस्टर गोल्डी बरार फेसबुक पोस्ट में कर चुका है. गोल्डी कह चुका है कि उसने विक्की की हत्या का बदला लेने के लिए गुरुद्वारे में जाकर बाकायदा सौगंध ली थी कि मूसेवाला को मारकर ही दम लेंगे. गैंगस्टर ने यहां तक बताया कि सिंगर सिद्धू मूसेवाला ने जान की परवाह के चलते इस मामले को रफा-दफा करने के लिए 2 करोड़ रुपये की पेशकश भी की थी.
बता दें कि पिछले साल लॉरेंस और गोल्डी के करीबी अकाली नेता विक्की मिद्दूखेड़ा की पंजाब में गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई थी. बंबिहा ग्रुप सोशल मीडिया पर इसकी जिम्मेदारी लेता है. कहा जाता है कि मिद्दूखेड़ा हत्याकांड में शामिल शूटरों को मूसेवाला ने पनाह दी थी, जिसका बदला बिश्नोई गैंग ने लिया.
गौरतलब है कि बीती 29 मई को पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की पंजाब के मानसा जिले स्थित गांव जवाहरके से सटे इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी.