scorecardresearch
 

पंजाबः अवैध खनन के आरोप में कांग्रेस के पूर्व MLA जोगिंदर पाल गिरफ्तार

पठानकोट पुलिस ने अवैध खनन के आरोप में भोआ से कांग्रेस के पूर्व विधायक जोगिंदर पाल को गिरफ्तार किया है. एसएसपी ने बताया कि कृष्णा वॉश स्टोन क्रशर में पूर्व विधायक जोगिंदर पाल की 50 फीसदी हिस्सेदारी है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पुलिस ने 8 जून को की थी छापेमारी की कार्रवाई
  • क्रशर साइट से JCB, ट्रैक्टर-ट्रॉली की थी बरामद

पंजाब के भोआ से कांग्रेस के पूर्व विधायक जोगिंदर पाल को अवैध खनन में शामिल होने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. जोगिंदर पाल को पठानकोट पुलिस ने गिरफ्तार किया है.

Advertisement

पठानकोट के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) अरुण सैनी ने बताया कि विश्वसनीय सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम को 8 जून 2022 को गांव मैरा कलां के पास एक क्रशर की साइट पर भेजा गया था, जहां कुछ लोग अवैध खनन करते पाए गए थे. 

एसएसपी ने कहा कि पुलिस की टीमों ने मौके से जेसीबी और ट्रैक्टर-ट्रॉली को बरामद कर लिया. चालक की पहचान सुनील कुमार के रूप में हुई है. क्रशर का संचालक प्रकाश मौके से फरार हो गया. जेसीबी का रजिस्ट्रेशन तारागढ़ के किदी खुर्द गांव कृष्णा वॉश स्टोन क्रशर के नाम से पाया गया है. 

SSP अरुण सैनी ने बताया कि जांच के दौरान पाया गया कि कृष्णा वॉश स्टोन क्रशर में पूर्व विधायक जोगिंदर पाल की 50 फीसदी हिस्सेदारी है. उन्होंने कहा कि पठानकोट के तारागढ़ पुलिस स्टेशन में खनन एवं खनिज (विकास एवं नियमन) अधिनियम की धारा 21(1) के तहत FIR दर्ज की गई है. (रिपोर्ट-मनप्रीत)

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement