जम्मू-कश्मीर पुलिस ने सोमवार को एक वीडियो सामने आने के बाद जांच के आदेश दिए, जिसमें कुलगाम जिले में एक पुलिस अधिकारी एक महिला प्रदर्शनकारी को लात मारते हुए दिखाई दे रहा है.
कश्मीर जोन पुलिस ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, 'कुलगाम में लोगों के साथ पुलिस अधिकारी के आचरण के बारे में सोशल मीडिया पर एक वीडियो सामने आया है. हमने कल की घटना और अधिकारी के आचरण के बारे में आरोपों का संज्ञान लिया है.'
पोस्ट में कहा गया है कि डीआईजी दक्षिण कश्मीर रेंज (एसकेआर) रविवार को हुई घटना की जांच करेंगे और 10 दिनों के भीतर एक रिपोर्ट सौंपेंगे. इससे पहले, पीडीपी नेता इल्तिजा मुफ्ती ने अधिकारी के व्यवहार की आलोचना की और जांच की मांग की.
मुफ्ती ने एक्स पर लिखा, 'एक पुलिसकर्मी द्वारा एक महिला को सिर्फ इसलिए लात मारना चौंकाने वाला और अशोभनीय है क्योंकि वह देवसर कुलगाम में रहस्यमय मौतों के खिलाफ शांतिपूर्ण तरीके से विरोध कर रही थी. कानून को बनाए रखने की उम्मीद रखने वाले अधिकारियों का यह कठोर व्यवहार लोगों में विश्वास की कमी पैदा करता है और उन्हें और भी अलग-थलग कर देता है.'
दरअसल, रविवार को एक युवक का शव एक जलाशय से बरामद किया गया, जो पिछले महीने से लापता तीन लोगों में से एक था. इसके बाद जिले में विरोध प्रदर्शन शुरू हो गए. तीन दिन पहले, उसके भाई की लाश भी उसी धारा से बरामद की गई थी. इस बीच, तीसरे लापता व्यक्ति के लिए तलाशी अभियान जारी है.