Meow-Meow Drug Smuggling: महाराष्ट्र में नवी मुंबई पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है. पुलिस ने चेकिंग के दौरान 500 ग्राम सिंथेटिक उत्तेजक दवा मेफेड्रोन बरामद की है, जिसे 'म्याऊ म्याऊ' भी कहा जाता है. पकड़ी गई ड्रग की अनुमानित कीमत लगभग 50 लाख रुपये आंकी गई है. अब पकड़े गए तस्कर से पूछताछ की जा रही है.
एक पुलिस अधिकारी ने गुरुवार को जानकारी देते हुए बताया कि महाराष्ट्र के नवी मुंबई शहर में एक 28 वर्षीय व्यक्ति के कब्जे से लगभग 50 लाख रुपये मूल्य की 500 ग्राम प्रतिबंधित दवा मेफेड्रोन जब्त करने के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया है.
पुलिस अफसर ने पीटीआई को बताया कि खुफिया सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए नवी मुंबई पुलिस के एंटी-नारकोटिक्स सेल (ANC) ने बुधवार की शाम तलोजा में कलंबोली-शिलफाटा रोड पर एक पुल के पास आरोपी तस्कर को पकड़ लिया, जिसकी पहचान अरशद करार खान के रूप में हुई है.
तलोजा पुलिस स्टेशन के प्रभारी अधिकारी ने बताया कि पुलिस को आरोपी के कब्जे से 500 ग्राम एमडी (मेफेड्रोन) ड्रग मिली है. आरोपी अरशद के बारे में पता चला है कि वो ठाणे जिले के डोंबिवली इलाके के खोनी गांव का रहने वाला है.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (NDPS) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है, साथ ही यह भी पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि जब्त किए गए प्रतिबंधित पदार्थ का स्रोत क्या है और इसे किसे और कहां बेचा जाना था.