scorecardresearch
 

Partha Chatterjee Arrested: शिक्षा भर्ती घोटाला: 26 घंटे की पूछताछ के बाद ममता के मंत्री पार्थ चटर्जी गिरफ्तार, अर्पिता मुखर्जी भी हिरासत में

Partha Chatterjee Arrested: पश्चिम बंगाल में शिक्षा घोटाले की जांच अब मंत्रियों तक पहुंच गई है. इस केस में ममता के मंत्री पार्थ चटर्जी को गिरफ्तार कर लिया गया है. इसके साथ ही उनकी करीबी बताई जा रही अर्पिता मुखर्जी को भी ED ने हिरासत में लिया है. ईडी ने पार्थ चटर्जी से 26 घंटे तक पूछताछ की थी. हालांकि गिरफ्तारी से पहले पार्थ ने स्वास्थ्य खराब होने का हवाला दिया था. लिहाजा अरेस्ट करने के बाद पार्थ को मेडिकल के लिए ले जाया गया.

Advertisement
X
पार्थ चटर्जीऔर अर्पिता मुखर्जी (फाइल फोटो)
पार्थ चटर्जीऔर अर्पिता मुखर्जी (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पार्थ को मेडिकल के लिए अस्पताल ले जाया गया
  • 26 घंटे तक ईडी ने की पार्थ से पूछताछ

Partha Chatterjee Arrested: पश्चिम बंगाल के शिक्षा घोटाले में ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली सरकार में मंत्री पार्थ चटर्जी को गिरफ्तार कर लिया गया है. इसके साथ ही उनकी करीबी बताई जा रहीं अर्पिता मुखर्जी को भी ED ने हिरासत में ले लिया है. ईडी के अधिकारी फिलहाल उनसे पूछताछ कर रहे हैं. वहीं पिछले 26 की पूछताछ के बाद ED ने पार्थ चटर्जी को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement

शनिवार की सुबह वक्त पार्थ चटर्जी ने स्वास्थ्य खराब होने का हवाला दिया है. इसके बाद दो डॉक्टरों की टीम भी उनके आवास पर इलाज के लिए पहुंची थी. जानकारी के मुताबिक पार्थ चटर्जी को गिरफ्तारी के बाद मेडिकल के लिए ले जाया जा रहा है. पार्थ को कोलकाता में CGO कॉम्प्लेक्स ले जाया जाएगा.

शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी की करीबी मानी जाने वालीं अर्पिता मुखर्जी के घर शुक्रवार को ED ने छापा मार था. उनके घर से 20 करोड़ के करीब कैश बरामद हुआ था. ईडी ने उनसे भी पूछताछ की. इसके बाद शनिवार की सुबह उन्हें हिरासत में ले लिया है. दरअसल, कलकत्ता हाईकोर्ट के निर्देश पर पश्चिम बंगाल स्कूल सेवा आयोग भर्ती घोटाले के आरोपी पार्थ चटर्जी के घर टीम पहुंची थी. 

अर्पिता के अलावा ED ने कई और ठिकानों पर रेड मारी थी. इस लिस्ट में माणिक भट्टाचार्य, आलोक कुमार सरकार, कल्याण मॉय गांगुली जैसे नाम शामिल हैं. इन सभी का बंगाल शिक्षा भर्ती घोटाले में कनेक्शन सामने आया था. लेकिन सबसे बड़ा एक्शन अर्पिता के खिलाफ हुआ है, जिनके घर पर 20 करोड़ कैश मिला है. 

Advertisement

ईडी ने छापेमारी के दौरान अर्पिता के घर से 20 फोन भी जब्त किए थे. अभी तक ये स्पष्ट नहीं हो पाया है कि अर्पिता उन फोन के जरिए क्या करती थीं, लेकिन ईडी ने उन्हें भी अपनी जांच में शामिल किया है.

ईडी की रडार पर और भी लोग शामिल हैं. उनके खिलाफ भी रेड जारी है. निचले स्तर के अधिकारियों तक ईडी नहीं पहुंच पाई है. आशंका जताई जा रही है कि वह फरार हो सकते हैं.
 

ये भी देखें

 

Advertisement
Advertisement