मध्य प्रदेश के बैतूल जिले में एक बेहद खौफनाक वारदात सामने आई है, जहां एक शख्स ने एक मासूम बच्चे को बेरहमी के साथ मौत के घाट उतार दिया. उसने एक कांच की टूटी बोतल से उस बच्चे का गला काट दिया. वो मासूम कोई और नहीं बल्कि आरोपी की लिव-इन पार्टनर का बेटा था. इस सनसनीखेज वारदात ने जहां पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है, वहीं पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए 36 साल के हत्यारोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
आरोपी की शिनाख्त गणेश मीणा के तौर पर हुई है. बैतूल पुलिस के एक अधिकारी ने जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि आरोपी गणेश ने गंज इलाके में नशे की हालत में एक टूटी बीयर की बोतल से उस मासूम लड़के का गला काट कर उसकी हत्या कर दी.
पुलिस अफसर के अनुसार, प्राथमिक जांच में पता चला कि पीड़ित लड़के को आखिरी बार सुबह आरोपी गणेश मीणा के साथ देखा गया था. दरअसल, गणेश मीणा और लड़के की मां लिव-इन रिलेशनशिप में थे. वो दोनों साथ रहते थे. लेकिन पिछले कुछ समय से गणेश को उसकी वफादारी पर शक होने लगा था. उसे शख था कि महिला का किसी अन्य पुरुष के साथ संबंध था.
आगे जानकारी देते हुए पुलिस अधिकारी ने बताया कि इसी बात को लेकर महिला और गणेश के बीच लगातार झगड़े होने लगे थे. इसी वजह से तंग आकर वो महिला अपने बेटे को बैतूल में आरोपी के पास छोड़कर सारनी शहर में अलग रहने लगी थी.
मंगलवार की सुबह नशे में धुत्त गणेश मीणा दूसरी कक्षा में पढ़ने वाले उस बच्चे के स्कूल गया और फिर उसे एक सुनसान इमारत में ले गया. जहां उसने बीयर की टूटी बोतल से उस बच्चे पर हमला कर दिया और उसकी जान ले ली. बाद में पुलिस ने मौके पर जाकर बच्चे की लाश बरामद कर ली. इसके बाद दबिश देकर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.