scorecardresearch
 

सीकर के गैंगस्टर राजू ठेठ को 9 महीने से था जान का खतरा, राजस्थान पुलिस को ईमेल कर मांगी थी सुरक्षा

राजस्थान के सीकर में शनिवार को दिनदहाड़े गैंगस्टर राजू ठेठ की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. ये वारदात सीकर के उद्योग नगर क्षेत्र में हुई है. राजू ठेठ को घर के पास ही बदमाशों ने गोली मारी है. राजू ठेठ की पहले आनंदपाल गैंग से रंजिश चल रही थी. सूत्रों के मुताबिक, फिलहाल आनंदपाल गैंग और लॉरेंस बिश्नोई गैंग एक साथ मिलकर कर काम रहे थे.

Advertisement
X
राजस्थान के सीकर में गैंगस्टर राजू ठेठ की गोली मारकर हत्या कर दी गई.
राजस्थान के सीकर में गैंगस्टर राजू ठेठ की गोली मारकर हत्या कर दी गई.

राजस्थान के सीकर में गैंगस्टर राजू ठेठ की दिनदहाड़े हत्या का मामला गरमा गया है. अब इस मामले में चौंकाने वाली जानकारी सामने आई है. जेल से छूटने के बाद राजू ठेठ को जान से मारने की धमकियां मिली थीं, जिसके बाद उसने 9 महीने पहले यानी 23 फरवरी को राजस्थान पुलिस के आला अफसरों को ईमेल करके सुरक्षा मांगी थी. इतना ही नहीं, राजू ठेठ ने मेल पर भेजे प्रार्थना पत्र में साफ कहा था कि उसकी जान को खतरा है और चार विचाराधीन केसों की तारीख पर आते-जाते वक्त उसके साथ अनहोनी हो सकती है. उसने राजस्थान पुलिस से दो सुरक्षा गार्ड मुहैया करवाने का आग्रह किया था.

Advertisement

आजतक को गैंगस्टर राजू ठेठ के पुलिस अफसरों को भेजे गए ईमेल का स्क्रीन शॉट हाथ लगा है. ये मेल एसओजी, आईजी जयपुर रेंज को भेजा गया था, इसमें सुरक्षा की मांग को लेकर आग्रह किया है. राजू के वकील ने सीएम, डीजीपी, गृह विभाग को भी पत्र लिखकर सुरक्षा की मांग की थी. उन्होंने साफ तौर पर कहा था कि पता चला है कि कुछ लोग उसकी हत्या की साजिश रच रहे हैं. आरोप है कि औपचारिक और अनौपचारिक माध्यम से बार-बार किए गए प्रयासों के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं की गई.

राजू ठेठ ने पत्र में ये लिखा था....

पूर्व में प्रार्थी के विरुद्ध काफी फर्जी केस दर्ज हुए हैं, जिनमें कुछ केस ही विचाराधीन हैं. बाकी सभी मुकदमों में कोर्ट से बरी कर दिया गया है. हालांकि, न्यायिक अभिरक्षा में रहते हुए प्रार्थी पर विरोधियों ने जानलेवा हमला किया. फायरिंग की गई, जिसमें दो गोलियां तो उसके शरीर में लगी थीं. एक गोली अभी भी गर्दन में फंसी है. प्रार्थी के सिर्फ चार केस विचाराधीन हैं, इनमें वो जमानत पर चल रहा है. जेल से बाहर आने के बाद वो सीकर में स्थित अपने घर में शांतिपूर्वक जीवन व्यतीत कर रहा है. आगे भी शांतिपूर्वक रहना चाहता है. प्रार्थी के विरुद्ध सीकर और नागौर की कोर्ट में केस विचाराधीन हैं. ऐसे में उसे इन केसों से संबंधित तारीखों पर कोर्ट जाना पड़ता है. विरोधियों की धमकी वजह से रास्ते में उसकी जान को खतरा है. विरोधी लगातार साजिश कर रहे हैं. वे कभी भी हमला कर सकते हैं. कुछ समाचार पत्रों की कॉपी भी संलग्न कर रहा है, जिसे पढ़कर स्पष्ट हो जाएगा कि विरोधियों की साजिश उसके लिए खतरा है. पुलिस की गिरफ्त में आए अभियुक्तों ने भी अपने बयान में साफ कहा है कि वो राजू ठेठ को मारने के लिए अपनी गैंग को मजबूत कर रहे हैं. 

Advertisement

प्रार्थी की जान को पूरी तरह खतरा है. इस कारण उसे पेशी पर आने-जाने और परिवार के कार्य के लिए बाहर आने-जाने के लिए स्थायी रूप से पुलिस सुरक्षा गार्ड उपलब्ध करवाया जाना उचित और आवश्यक है. कृपया, स्थायी रूप से दो पुलिस सुरक्षा गार्ड उपलब्ध करवाने की कृपा करें. इसमें राजेंद्र उर्फ राजू ठेठ निवासी ग्राम रूपगढ़, तहसील दांतारामगढ़, जिला सीकर के हस्ताक्षर हैं. राजू ने अपने वर्तमान आवास के पते का भी जिक्र किया है. 

सीकर

क्या है मामला

राजस्थान के सीकर में शनिवार को दिनदहाड़े गैंगस्टर राजू ठेठ की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. ये वारदात सीकर के उद्योग नगर क्षेत्र में हुई है. राजू ठेठ को घर के पास ही बदमाशों ने गोली मारी है. राजू ठेठ की पहले आनंदपाल गैंग से रंजिश चल रही थी. सूत्रों के मुताबिक, फिलहाल आनंदपाल गैंग और लॉरेंस बिश्नोई गैंग एक साथ मिलकर कर काम रहे थे. लॉरेंस गैंग के हिस्ट्रीशीटर रोहित गोदारा ने राजू ठेठ की मौत की जिम्मेदारी ली है. साथ ही कहा है कि आनंदपाल और बलवीर की हत्या का बदला लिया है. रोहित गोदारा नाम से फेसबुक आईडी से इस हत्या की जिम्मेदारी ली गई है. रोहित गोदारा ने लिखा है कि मैं हत्या की जिम्मेदारी लेता हूं. बदला पूरा हुआ. इस गैंगवॉर में प्राइवेट कोचिंग संस्थान में कोचिंग करने आई छात्रा के पिता ताराचंद्र की भी मौत हुई है. छात्रा नागौर जिले के छोटी खाटू थाना इलाके की रहने वाली है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement