scorecardresearch
 

शोर करने से रोकने पर SAF जवान की हत्या करने वाले गिरफ्तार, आरोपियों में एक नाबालिग भी शामिल

एमपी के दमोह में पुलिस जवान सुरेंद्र सिंह की हत्या करने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपियों में एक नाबालिग भी शामिल है. शोर करने से मना करने पर तीनों ने सुरेंद्र सिंह पर पत्थर से हमला किया था. इसके चलते जवान की मौत हो गई थी. घटना की वीडियो भी सामने आया था.

Advertisement
X
मृतक जवान सुरेंद्र सिंह.
मृतक जवान सुरेंद्र सिंह.

मध्य प्रदेश के दमोह जिले के कसाई मंडी इलाके में शुक्रवार रात एसएएफ (SAF) के जवान की पत्थर मारकर हत्या कर दी गई थी. जवान ने तीन लड़कों को शोर मचाने से मना किया था. उसकी रोक-टोक पर गुस्साए लड़कों ने पत्थर से मारकर जवान सुरेंद्र सिंह की हत्या कर दी थी और मौके से फरार हो गए थे.

Advertisement

पुलिस ने सुरेंद्र की हत्या करने वाले तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपियों में एक नाबालिग भी शामिल है. बता दें कि जवान सुरेंद्र सिंह कोतवाली थाना अंतर्गत कसाई मंडी चौकी में तैनात था.

घटना का सीसीटीवी वीडियो भी सामने आया था. इसमें तीनों आरोपी जवान पर पत्थर से हमला करते नजर आ रहे हैं. उसी के आधार  पर पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार किया है.

दमोह सीएसपी भावना दांगी ने कहा, "शुक्रवार रात एक दुखद घटना हुई थी, जिसमें  एसएएफ जवान की हत्या कर दी गई थी. आरोपियों को शोर करने से जवान सुरेंद्र ने मना किया. इस बात पर तीन लड़कों ने उस पर पत्थर से हमला किया.''

सीएसपी ने आगे कहा कि घटना पर एक्शन लेते हुए पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपियों की पहचान हर्ष रायकवार, सरीफ खान के रुप में हुई है. एक आरोपी नाबालिग है. मामले में आगे की जांच चल रही है. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement